Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Кубани стало очень много авто, что привело к огромным пробкам

Дороги в Краснодаре перегружены в 2,5 раза от проектной их нормы. Сейчас в городе по данным администрации города зарегистрировано 442 транспортных средства, также ежедневно в город възжают из пригорода еще порядка 200 тысяч автомобилей.
Краснодар скоро лопнет от машин
Но это, скорее всего, еще не все авто. В Краснодарском крае сейчас много автомобилей стоящих на учете в других регионах. В первую очередь это авто переселенцев, которые прибыли в край на постоянное место жительства. Как известно, многие из них не спешат перегистрировать автомобили. Таких, по некоторым оценкам, в Краснодаре и его окрестностях еще порядка 60 тысяч автомобилей. 
 
 
То есть, фактически на по- прежнему еще узкие нашего провинциального городка выезжает 700 тысяч автомобилей! Это примерные подсчеты, точные данные неведомы, вряд ли они есть.
 
 
При этом в Краснодаре, по данным департамента транспорта и дорожного хозяйства всего лишь 1,8 тысяч километров дорог из которых асфальтовых — всего 1000 километров!
 
Нетрудно посчитать, что при средней длине автомобиля 5 метров, эти 1800 километров дорог займут 360 тысяч автомобилей. Если считать дороги в два ряда — то 720 тысяч авто! Примерно столько мы и имеем каждый день в городе! Поэтому у нас пробки, пробки, заторы, нет парковки, пробки, заторы, до работы два часа....
 
Администрация города, конечно, чрезвычайно озабочена пробками по 10 баллов, но решить проблему удастся не скоро. Сейчас в горизонте 2024 года в городе планируют провести ряд мероприятий, которые призваны улучить ситуацию: поставить новые светофоры, купить трамваи, поставить больше видеокамер для фиксации нарушений, увеличить число полос для общественного транспорта и т.д.
 
Но все это позволит лишь на 25% снизить пробки и дорожные проблемы. Но когда перегруз дорог в 250-300% эти, безусловно нужные и полезные меры, все таки проблему не решат.
 
Нужна масштабная стройка новых дорог. развязок, мостов, парковок. а на все это денег нет. \Была еще революционная идея полного запрета движения легковушек в центре или запрет въезда в город автомобилей длингее 3,5 метров. Но на такие меры нужна твердая политическая воля.
 
Тем не менее, Краснодар продолжит расти. Согласно новому генплану развития Краснодарской городской агломерации к 2040 году численность ее населения должна составить 3,2 млн человек: в самом городе 2 млн, в окрестностях еще миллион.
 
 
 

Как о себе рассказать в СМИ? Отличные советы ЗДЕСЬ 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Авто,Краснодар,Общество 26.11.2020


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…