Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Богатым чиновникам, решалам и олигархам Кубани повысят налоги

Президент Путин повысил НДФЛ на доходы, свыше 5 миллионов рублей в год. По новым правилам все доходы, свыше этой суммы облагаются налогом в 15%, а не в 13%.
Евланову, Ремезкову и Ламейкину повысят налоги!
По данным Росстата в России такие доходы имеют около 500 тысяч человек. И в это число поголовно попадают все Депутаты Государственной Думы, Члены Правительства и сам Президент Путин.
 
 
В Краснодарском крае проживает около десяти миллиардеров, миллионеров около двух сотен, хотя, конечно, точно это неизвестно никому. Ну кто у нас известный миллионер?! Ну, Галицкий, ну может, Иванов, Ткачев, Романишин, Варлашин, Галкин, Нурил и еще с десяток известных бизнесменов.
 
Интереснее посмотреть, какие доходы декларируют наши Депутаты. Они, кстати, единогласно проголосовали ЗА повышение налогов для богатых, в том числе и для себя.
 
Итак, согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте Госдумы России у наших, кубанских депутатов в 2019 году были такие доходы:
 
 
БЕССАРАБ Светлана Викторовна - член комитетa Государственной Думы — 7 492 319,03 рублей, супруг заработал 4,01 млн рублей, то есть на двоих получилось — 11 592 319 рублей (одиннадцать миллионов пятьсот девяносто две тысячи). Неплохо так для одной семьи.
 
 
БОЕВА Наталья Дмитриевна - член комитетa Государственной Думы в 2019 году задекларировала доходы в — 6 521 675,47, а ее супруг в — 261 083,05 (домохозяин что-ли или на рыбалке все время?). То есть, всего — 6 782 758,52 (шесть миллионов 782 тысячи рублей). Тоже — вполне достойно и больше порога в 5 млн.
 
 
ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич - член комитета Государственной Думы, а в прошлом глава администрации Краснодара, которого все часто вспоминают нехорошими словами в 2019 году заработал 6 342 111,89 (шесть миллионов 342 тыс рублей), а его супруга всего 311 895,64 (триста тысяч 895). Оба заработали за год всего — 6 654 007,53 (шесть миллионов 654 тысячи рублей). Богачи, по меркам Путина!
 
 
ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович  — член комитета Государственной Думы в 2019 году задекларировал доходов на сумму 5 504 497,60 (пять миллионов 504 тысячи рублей), а его супруга в 2 120 382,11 рублей. На двоих чета Ламейкиных заработала 7 624 879,71 (семь миллионов 624 тысячи рублей). Дима, то есть Дмитрий Ламейкин входит в так называемый «клан Ламейкиных», и по слухам, даже имел губернаторские амбицииНо, вероятно, он выжидает удобного момента, а то ведь неудачная погоня за губернаторским креслом может дорого обойтись всему клану Ламейкиных.
 
 
Ремезков Александр Александрович, Депутат ГосДумы РФ, первый заместитель Председателя между-прочим, бывший вице-губернатор Краснодарского края в 2019 году задекларировал доходов 111 554 219 рублей (сто одиннадцать миллионов). Это самый богатый кубанский депутат. Вероятно, талантливый бизнесмен. Интересно будет посмотреть сколько он задекларирует доходов в новом налоговом периоде, когда ставку повысят до 15% (на доходы свыше 5 млн в год).
 
Так что, как видно все наши кубанские депутаты Государственной Думы РФ имеют доходы, согласно которым, по мнению Путина их можно отнести к богатым людям.
 
Вот, к примеру, глава Госдумы Вячеслав Володин в 2019 году задекларировал доходов на 100 млн рублей! При этом он всю жизнь на государственной службе и никаким бизнесом сроду не занимался.
 
Путин скромнее  — его доходы в 2019 году составили всего то 9 726 595 рублей (девять миллионов 726 тысяч).
 
Премьер министр России Михаил Мишустин и то побогаче — в 2019 году он заработал по декларации 18 235 394 рублей (18 миллионов).
 
Сын Михаила Боярского — Сергей Боярский, депутат ГосДумы заработал в 2019 году 19 487 772 рублей.
 
Теперь, наконец, россияне могут спокойно считать, что наконец-то богатым повысили налоги! И, говорят, что это только начало: на этих 15% государство хочет обкатать механизм дифференцированной шкалы доходов.
 
Эксперты ждут в будущем: во-первых понижения планки 15% налога до 3 млн рублей доходов, а во-вторых введения ставок 20-25-30% НДФЛ на доходы превышающие 10, 20, 50 млн рублей в год. Но это еще не точно.
 
Зато точно известно, что средние доходы на Кубани снизились: зарплата у народа в регионе от 92 до 8 тыс рублей в месяц 
 

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Деньги,Интересно ,Кондратьев,Кубань 13.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…