Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей

Протяженность пляжей в Краснодарском крае составляет порядка 115 километров. К «пляжам» власти относят подготовленные территории, которые имеют минимальный набор в виде переодевалок. Наличие спасателей, по идее, обязательно, но по факту часто они условны. Вышка есть — и то ладно.
Безлюдные пляжи Черного моря
Однако на общественных пляжах почти всегда многолюдно, шумно и грязновато. Но на побережье Черного моря есть места полностью безлюдные, с пустыми пляжами, где можно не стесняясь гулять голышом. Расскажем по некоторых местах, которые могут быть доступны всем.
  
Во-первых это знаменитая Бугазская коса, расположенная между поселком Благовещенский и поселком Веселовка. Она тянется на семь километров и разделяет Кизилташский лиман и Черное море. Ширина косы о 100 до 300 метров: с одной стороны это песчаный пляж Черного моря, с другой — пахнущий водорослями Кизилташский лиман. В нем вода менее соленая чем в море, и меньше волна. Но туристы, конечно, предпочитают Черное море. В сезон въезд на Бугазскую косу платный — 300-500 рублей с машины за сутки стоянки. Говорят, что якобы эти деньги идут на уборку пляжей, чистку дорог и некую охрану.
 
Много народу останавливается недалеко от въездов на косу, но если проехать 2-3 километра, то становится почти безлюдно. Правда нужна машина с полным приводом ибо тут пески. Ну, или нанять трактор — который притащит на буксире туда и обратно ваш автомобиль со всем туристическим скарбом.
 
Совсем безлюдные места начинаются примерно там же. Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей. Они пусты потому, что к ним нет совсем никакого подъезда на авто. Их придется оставлять наверху, над морем. Ведь сразу за Веселовкой берег меняется — появляются холмы, как в Крыму, подъездов к морю там почти нет. Каждый сезон экскаватором пытаются прокопать пару съездов, но за зиму от ветров и штормов они осыпаются.
  
Но это и хорошо, для любителей уединится, которые не боятся спускать палатки, коврики, лодки с берега по узкой тропке крутого берега. Ну, или останавливаться наверху, любуясь очаровательными пейзажами морских далей.
 
Кстати, именно в этих местах обитают стаи дельфинов. Также с вершины берега можно увидеть стену турецкой крепости: она тянется в море на несколько сотен метров! Любители дайвинга собирают там рапанов. Чтобы съесть — их жарят на костре на железном щите.
 
Все фото сайта DOPROSS.RU 
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. Фото канала kuban today
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. 
 Безлюдные пляжи Черного моря
 
Безлюдные пляжи Черного моря 
 
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. Фото канала Kuban Today
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. 
 
 
Подъездов нет, потому и народу никого. фото канала Kuban Today
Подъездов нет, потому и народу никого. 
 
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины. фото канала Kuban Today
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины.  

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.01.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Место на кладбище, купленное заранее, может пригодиться для разных целей

Священнослужители пояснили новый тренд, который образовался совсем недавно- граждане стали заранее покупать места на кладбище. Вспомним пророка Авраама из Библии, который заранее приобрел участок для захоронения. Покупка места на кладбище заранее — это необычное, но вполне разумное решение, которое имеет свои преимущества и недостатки.

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…