Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей

Протяженность пляжей в Краснодарском крае составляет порядка 115 километров. К «пляжам» власти относят подготовленные территории, которые имеют минимальный набор в виде переодевалок. Наличие спасателей, по идее, обязательно, но по факту часто они условны. Вышка есть — и то ладно.
Безлюдные пляжи Черного моря
Однако на общественных пляжах почти всегда многолюдно, шумно и грязновато. Но на побережье Черного моря есть места полностью безлюдные, с пустыми пляжами, где можно не стесняясь гулять голышом. Расскажем по некоторых местах, которые могут быть доступны всем.
  
Во-первых это знаменитая Бугазская коса, расположенная между поселком Благовещенский и поселком Веселовка. Она тянется на семь километров и разделяет Кизилташский лиман и Черное море. Ширина косы о 100 до 300 метров: с одной стороны это песчаный пляж Черного моря, с другой — пахнущий водорослями Кизилташский лиман. В нем вода менее соленая чем в море, и меньше волна. Но туристы, конечно, предпочитают Черное море. В сезон въезд на Бугазскую косу платный — 300-500 рублей с машины за сутки стоянки. Говорят, что якобы эти деньги идут на уборку пляжей, чистку дорог и некую охрану.
 
Много народу останавливается недалеко от въездов на косу, но если проехать 2-3 километра, то становится почти безлюдно. Правда нужна машина с полным приводом ибо тут пески. Ну, или нанять трактор — который притащит на буксире туда и обратно ваш автомобиль со всем туристическим скарбом.
 
Совсем безлюдные места начинаются примерно там же. Между Веселовкой и поселком Черноморский есть много укромных пляжей. Они пусты потому, что к ним нет совсем никакого подъезда на авто. Их придется оставлять наверху, над морем. Ведь сразу за Веселовкой берег меняется — появляются холмы, как в Крыму, подъездов к морю там почти нет. Каждый сезон экскаватором пытаются прокопать пару съездов, но за зиму от ветров и штормов они осыпаются.
  
Но это и хорошо, для любителей уединится, которые не боятся спускать палатки, коврики, лодки с берега по узкой тропке крутого берега. Ну, или останавливаться наверху, любуясь очаровательными пейзажами морских далей.
 
Кстати, именно в этих местах обитают стаи дельфинов. Также с вершины берега можно увидеть стену турецкой крепости: она тянется в море на несколько сотен метров! Любители дайвинга собирают там рапанов. Чтобы съесть — их жарят на костре на железном щите.
 
Все фото сайта DOPROSS.RU 
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. Фото канала kuban today
Стоянка мечты. До стены турецкой крепости метров сто. Она в море. 
 Безлюдные пляжи Черного моря
 
Безлюдные пляжи Черного моря 
 
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. Фото канала Kuban Today
Пустота и уединение. А всего в десятке километров по морю многолюдная и шумная Анапа. Вечерами видно ее огни. 
 
 
Подъездов нет, потому и народу никого. фото канала Kuban Today
Подъездов нет, потому и народу никого. 
 
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины. фото канала Kuban Today
Это восход солнца. Скоро на охоту приплывут дельфины.  

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.01.2021


Другие материалы по теме «Для семьи»

Туристы-иностранцы любят Петербургт не только ради дворцов и музеев

В 2023 году Петербург посетили 573 тыс. иностранных туристов, что на 68% больше, чем в 2022 году. Они принесли 54,3 млрд рублей, что на 84% больше. Туристов из -за рубежа интересуют не только старинные дворцы и музеи, но и новые объекты турпоказа. Чаще всего посещали Петербург туристы из Китая, Ирана, Турции, Индии, ОАЭ, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Армения.

Место на кладбище, купленное заранее, может пригодиться для разных целей

Священнослужители пояснили новый тренд, который образовался совсем недавно- граждане стали заранее покупать места на кладбище. Вспомним пророка Авраама из Библии, который заранее приобрел участок для захоронения. Покупка места на кладбище заранее — это необычное, но вполне разумное решение, которое имеет свои преимущества и недостатки.

Составлен рейтинг малых городов России популярных у туристов: без толп и с вкусной едой

Сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру опубликовал десятку малых городов, популярных у туристов этой весной. В рейтинг попали города, в которых проживает не более 50 тысяч человек. Первое место занял Зеленоградск из Калининградской области, следом идет Суздаль во Владимирской области, замыкает тройку Алушта в Крыму. Водка и пиво там дешевле, чем в Москве.

Диагноз норовирус поставлен школьникам эвакуированным из Белгорода в Петербург

Норовирус выявлен у пятерых школьников, которые были эвакуированы из Белгорода в детский лагерь Петербурга. Болезнь, вызываемая норовирусом, является одной из наиболее распространенных причин вирусного гастроэнтерита у людей во всем мире. Норовирус инфицирует кишечник и вызывает ряд неприятных симптомов, таких как рвота, понос, резь в животе, общая слабость и лихорадка. Подобные симптомы часто получили название «острый желудочно-кишечный катар».

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…