Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сергей Кириенко метит в Президенты?

В последнее время по телевидению стали вдруг часто показывать первого заместителя главы администрации Президента Сергея Владиленовича Кириенко.
Сергей Кириенко снова готовит всем сюрприз?!
фото ТАСС
Вот он дает длинное интервью в передаче про форум волонтеров, вот он выступает на каком-то совещании, а вот в сюжете про «елку желаний». Да ни с кем попало - а с мэром Москвы Собяниным. Там такая сюжетная линия: где-то в коридорах здания Правительства РФ стоит новогодняя елка, на которой висят открыточки с новогодними желаниями детей. И очередной благодетель под прицелом камер снимает открыточку, зачитывает ее и обещает исполнить. Так вот, Сергею Кириенко и Сергею Собянину выпала честь сделать это в отдельном сюжете, который показали во ТВ раз пять. Такой почести удостоился только сам Путин. 
 
 
Остальные члены Правительства, включая Премьера Мишустина вокруг этой «елки желаний» были сняты почти толпой — как на конвейере срывали открытки и читали детские пожелания.
 
 
Неискушенный читатель может спросить - а кто такой это Сергей Владиленович Кириенко, что за персонаж?! Напомним, что это именно его сделали премьер-министром России весной 1998 года. Ему тогда было всего 35 лет и Президент Ельцин ради назначения Сергея Кириенко премьер-министром был готов распустить ГосДуму, которая дважды не согласовывала кандидатуру Кириенко этот пост. Если бы Депутаты отказались в третий раз, то Ельцин имел право ГосДуму распустить.
 
 
В августе 1998 Правительство Кириенко объявило дефолт — отказ государства выплачивать государственный долг, в том числе и внешний. Доллар за три дня вырос с 6,23 рублей до 23 рублей, к октябрю курс установился на 16 рублех. Тогда, в августе 1998 года, многие разорились. Сергея Кириенко в народе тогда прозвали «киндер-сюрприз».
 
 
После этого — черед два дня после дефолта — Сергея Владиленовича с премьер-министров убрали, поставив вместо него якобы опытного Евгения Примакова, которого одно время вообще прочили в преемники Ельцину на посту Президента РФ.
 
 
А Кириенко стал делать политическую карьеру: сначала был лидером «Правых сил», потом заседал в ГосДуме, был полпредом Президента, а затем стал министром атомной энергетики, кем он и был много лет. Сейчас — первый заместитель главы администрации Президента. В 2018 получил высшую государственную награду — звание «Герой России».
 
 
Все эти годы Сергей Кириенко не стремился к СМИ, в телевизоре не мелькал, часто интервью не раздавал и всегда находился в тени. Но сейчас, в ковидный год, Сергей Владиленович снова стал настойчиво о себе напоминать.
 
 
Надо сказать, что за эти двадцать лет Кириенко почти не изменился: в свои 58 лет — такой же подвижный, худощавый, спортивный. Недаром он всю жизнь занимается айкидо и сейчас имеет четвертый дан: это мастерская степень, которую имеет не каждый профессиональный боец (первый дан — черный пояс).
 
 
Что бы это значило? Откуда и зачем такая медийная активность у очень опытного политического деятеля Кириенко?! Дешевая слава ему не нужна, карьеру он сделал, денег заработал, дети выросли и пристроены на хорошие места в госкорпорации. Сам Кириенко живет в закрытом коттеджном поселке в Подмосковье, все у него есть. Должностей и влияния хватает.
 
 
Мы знаем, что сейчас никого из чиновников и политиков просто так по телевидению не покажут: у каждого телеканала есть «разнарядка» — кого. когда, сколько и как показывать. Посмотрев новости по разным телеканалам можно увидеть кто в милости, а кто не очень.
 
Зачем нам вдруг снова подсовывают умного, жесткого, но опытного и мудрого чиновника и политика Кириенко? Неужели......
 
Ведь сейчас ГосДума приняла целый рад законов гарантирующих неприкосновенность бывшим Президентам РФ и их семьям....
 
Что думаете?! Пишите в комментариях!
 
Текст: Анатолий Медведин
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 15.01.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…