Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сергей Кириенко метит в Президенты?

В последнее время по телевидению стали вдруг часто показывать первого заместителя главы администрации Президента Сергея Владиленовича Кириенко.
Сергей Кириенко снова готовит всем сюрприз?!
фото ТАСС
Вот он дает длинное интервью в передаче про форум волонтеров, вот он выступает на каком-то совещании, а вот в сюжете про «елку желаний». Да ни с кем попало - а с мэром Москвы Собяниным. Там такая сюжетная линия: где-то в коридорах здания Правительства РФ стоит новогодняя елка, на которой висят открыточки с новогодними желаниями детей. И очередной благодетель под прицелом камер снимает открыточку, зачитывает ее и обещает исполнить. Так вот, Сергею Кириенко и Сергею Собянину выпала честь сделать это в отдельном сюжете, который показали во ТВ раз пять. Такой почести удостоился только сам Путин. 
 
 
Остальные члены Правительства, включая Премьера Мишустина вокруг этой «елки желаний» были сняты почти толпой — как на конвейере срывали открытки и читали детские пожелания.
 
 
Неискушенный читатель может спросить - а кто такой это Сергей Владиленович Кириенко, что за персонаж?! Напомним, что это именно его сделали премьер-министром России весной 1998 года. Ему тогда было всего 35 лет и Президент Ельцин ради назначения Сергея Кириенко премьер-министром был готов распустить ГосДуму, которая дважды не согласовывала кандидатуру Кириенко этот пост. Если бы Депутаты отказались в третий раз, то Ельцин имел право ГосДуму распустить.
 
 
В августе 1998 Правительство Кириенко объявило дефолт — отказ государства выплачивать государственный долг, в том числе и внешний. Доллар за три дня вырос с 6,23 рублей до 23 рублей, к октябрю курс установился на 16 рублех. Тогда, в августе 1998 года, многие разорились. Сергея Кириенко в народе тогда прозвали «киндер-сюрприз».
 
 
После этого — черед два дня после дефолта — Сергея Владиленовича с премьер-министров убрали, поставив вместо него якобы опытного Евгения Примакова, которого одно время вообще прочили в преемники Ельцину на посту Президента РФ.
 
 
А Кириенко стал делать политическую карьеру: сначала был лидером «Правых сил», потом заседал в ГосДуме, был полпредом Президента, а затем стал министром атомной энергетики, кем он и был много лет. Сейчас — первый заместитель главы администрации Президента. В 2018 получил высшую государственную награду — звание «Герой России».
 
 
Все эти годы Сергей Кириенко не стремился к СМИ, в телевизоре не мелькал, часто интервью не раздавал и всегда находился в тени. Но сейчас, в ковидный год, Сергей Владиленович снова стал настойчиво о себе напоминать.
 
 
Надо сказать, что за эти двадцать лет Кириенко почти не изменился: в свои 58 лет — такой же подвижный, худощавый, спортивный. Недаром он всю жизнь занимается айкидо и сейчас имеет четвертый дан: это мастерская степень, которую имеет не каждый профессиональный боец (первый дан — черный пояс).
 
 
Что бы это значило? Откуда и зачем такая медийная активность у очень опытного политического деятеля Кириенко?! Дешевая слава ему не нужна, карьеру он сделал, денег заработал, дети выросли и пристроены на хорошие места в госкорпорации. Сам Кириенко живет в закрытом коттеджном поселке в Подмосковье, все у него есть. Должностей и влияния хватает.
 
 
Мы знаем, что сейчас никого из чиновников и политиков просто так по телевидению не покажут: у каждого телеканала есть «разнарядка» — кого. когда, сколько и как показывать. Посмотрев новости по разным телеканалам можно увидеть кто в милости, а кто не очень.
 
Зачем нам вдруг снова подсовывают умного, жесткого, но опытного и мудрого чиновника и политика Кириенко? Неужели......
 
Ведь сейчас ГосДума приняла целый рад законов гарантирующих неприкосновенность бывшим Президентам РФ и их семьям....
 
Что думаете?! Пишите в комментариях!
 
Текст: Анатолий Медведин
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 15.01.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…