Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Гду комфортнее жить: на Неве или на Кубани? Мнения граждан

На Кубани становится жарче, а в Питере теплей? Такие мнения высказывают в комментариях к статье на сайте Dopross.ru. Эта тема очень актуальбна, учитывая растущую внутренюю миграцию в России.
Народ сравнивает климат Питера и Кубани: реальные мнения
Хотя последние дни говорят о том, что в природе все стабильно: и Питер и Краснодар завалило снегом, что, в общем-то нормально для обоих климатических зон. Просто это оказалось уже непривычным явлением — нормальная зима — так как в последние годы климат явно дал перегиб в сторону потепления.
 
Нева замерзла. Лед ломает. Мрачно. Фото канала Kuban Today
 Нева замерзла. Лед ломает. Мрачно. Фото dopross.ru


 
Жители обоих городов - Петербурга и Краснодара во мнениях разошлись: краснодарцы мечтают переехать в Питер, где музеи и театры, а многие петербуржцы наоборот — в Краснодар. Им кажется, что тут спокойная провинциальная жизнь, хороший климат, много работы и теплое море.
Вот что пишут в комментариях:
 
 Игорь
Все правильно. Так же можно сравнить Краснодар и Казань. Раньше в Казани было холодное лето, длинная зима. Несравнимо с югом. Сейчас я живу в Казани, часто бываю в Краснодаре, Геленджике, в районных станицах. Заявляю, все переменилось! Климат в Татарии стал намного комфортнее южного. Когда я с серьезным лицом говорю своим друзьям на Юге, что собираюсь переехать на ПМЖ в Краснодар, слышу вопрос- ты сдурел? Летом сковородка, зимой промозгло. Комфортные месяцы остались сентябрь, не весь. Октябрь, апрель, май. И все!
 
 Борка Боркин
Игорь, даааа, Краснодар изменился. В конце 80 — х я ходил с бабушкой купаться на Затон (ул. Кубано — Набережная), вода в реке была ПРОЗРАЧНАЯ, я помню красивый песок на дне. Сейчас кто видел — там просто жижа из грязи, наполовину высохшая. И ни одного человека. Бывшие песчаные пляжи брошены, даже рыбаков не видно как раньше. А зима какая была? Снег валил, мы играли в снежки, лепили снеговиков, снежные крепости. В Горпарке всегда было полно детей на горке из льда. Сейчас снега нет вообще, а тот что выпадает — тает за неск. часов. Климат поменялся 100%
 
Алексей Шатрыкин
На вкус и цвет — товарищей нет. В общем кто к чему привык и что именно нравится.
Ну а если говорить о глобальном потеплении, то да, Питер лет через 50 вполне может стать неплохим курортным городом. А вот Краснодару подобное не светит — слишком далеко от побережья.
Здесь писали и про Волгоград в комментах… так вот, ничего в нём хорошего нет. Жаркий, пыльный и длинный, что твоя перекормленная анаконда. Одно хорошо — мост есть в Волго-Ахтубинскую пойму, но это не слишком спасает. Чтобы Волгоград стал курортным, нужно канал копать от Чёрного моря до Каспия. Вот тогда волны Каспийского моря начнут биться о ступени центральной набережной :) Чем не проект?
 
Охта-парк под Санкт-Петербургом. Фото канала Kuban Today
 Охта-парк под Санкт-Петербургом. Фото dopross.ru


 
Трезвомыслящий
В Петербурге очень тепло и комфортно. Напр. осенью в Питере мне было теплее, чем на Кубани. Температура ощущается по другому. Много раз был там. Тепло, приятно, солнечно, люди очень добрые и хорошие, и цены в магазинах ниже, чем у нас на Кубани. Это греет по-особенному)) Сам хотел бы в Петербург переехать или в Ленобласть. На Кубани ловить нечего, на самом деле(( Природа и ландшафт мне тоже больше нравятся Петербуржские. А Кубань- это выжженная степь, по-сути. Разницу в ландшафте сильно замечаешь, когда летишь над Кубанью и над Ленобластью. Опять же, Карелия и Финляндия рядом. Петербуржская погода и природа намного лучше!
 
 
Andy Teal
За последние несколько лет климат в Питере реально стал заметно лучше. А зачем народ в Краснодар прется -вообще не понятно. Если уж ехать, то на побережье ЧМ.
 
 
Павел Евграфов
Ничуть в Питере климат лучше не стал. Климат меняется тысячелетиями. Человек за свою короткую жизнь не способен заметить сколь-нибудь заметных изменений.
Ощущения сугубо субъективны. Кажется, что на севере стало теплее, потому что условия жизни заметно улучшились (вот, тут действительно, изменения произошли очень быстро, за какие-нибудь 10-20 лет). Сейчас все живут в комфортабельных квартирах и ездят на хороших автомобилях. Из-за обилия авто, фонарей, рекламы, подсветки, коммуникаций кажется, что воздух в центре крупного города теплее, и это действительно так. Во всех помещениях тепло и комфортно, поэтому человеку кажется, что и на улице стало теплее и суше.
А отъедьте от города километров на 50 — там будет такая же жизнь, как и 100 лет назад и ничего там не поменялось.
Если бы климат менялся такими бешеными темпами, как тут живописал автор, то все учёные бы уже давно били тревогу. Ан, нет. По беспристрастным данным метеонаблюдений, потепление климата за 100 лет произошло не более, чем на 0,5 градуса.
 
Черное море штормит. Фото https://admkrai.krasnodar.ru/
Черное море штормит. Фото admkrai.krasnodar.ru/


 
antin88@inbox.ru
Как житель Петербурга с 91г, могу заявить, что здесь пожалуй лучший климат в России, и явно лучше чем в Краснодаре. Да и делать там нечего, деревня
 
Людмила Акулова
antin88@inbox.ru, пишете Краснодар деревня!!! Ну, да и поэтому вся Россия рванула к нам ,, Вот и сидите дома ,,,, мы не резиновые, Это из — за вас у нас стало хуже, У нас деревня, и нечего сюда ехать, Нам скоро и самим некуда будет деться из — за приезжих!!! Плохо у нас, очень плохо!!! Не приезжайте !!!
 
 Антон Альберти
Кубань пухнет от переселенцев а Питер не пухнет, Климат безусловно как чёрное и белое но читая авито дома в пригороде от 4 до 8 млн в связи с переездом в Краснодарский край смысл жить в нищей лен.области когда можно за эти же деньги уехать жить на юг.Разница в зарплате между югом и питером от 5 до 10 тыс и то излишек питерских зарплат уйдёт на проезд автобус+метро.
 
 Алексей Белов
Живу в Питере с рождения, жена из Краснодара, поэтому часто там бываю. Так вот: климат в Питере-на любителя, солнца летом мало, зима стала кубанской, но инфраструктура и деньги решают
 
Мнения ученых климатологов разделелись: одни предрекают приближение и наступление глобального потепления. Об этом говорят многие факты, в частности измерения, которые свидетельствуют, что в России средняя годовая температура поднялась на 2 градуса (в Европе на 1,2 градуса). Другие ученые считают, что планета Земля входит в новый ледниковый период. 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…