Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Никогда не простят карантинных мытарств губернатору

В России объявлена массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Сам Путин сказал, значит — дело нешуточное.
Вакцина на Кубани самая лучшая
В Краснодарском крае тут же отчитались о тотальной готовности края к вакцинации, о сотне пунктов и тысячах обученных медиков. На Кубани, как всегда — лучше, длиннее и больше, чем у всех.
 
Помните весенний карантин-то?! На Кубани он был тоже самый лучший в стране: заслоны, пропуска разных цветов, штрафы всем, патрули и т д. Народ тогда просто взвыл от ограничений, запертый в своих квартирах. В соцсетях, на форумах и в комментариях на канале Dopross.ru в дзене кубанцы клялись, что никогда не простят карантинных мытарств губернатору Кондратьеву. И не переизберут его на выборах в сентябре 2019 года.
 
Однако — переизбрали: Вениамин Иванович настолько любим народом, что набрал 85,3% голосов!
 
В Краснодарский край к середине января уже привезли 19 тысяч вакцин, для массовой вакцинации подготовили 97 поликлиник. К февралю на Кубань привезут еще 200 тысяч доз. Всем ставят двухкомпонентную вакцину Спутник V: два укола с интервалом в 21 день.
 
 
 



По данным на 12 января в Краснодарском крае привились уже 9,8 тысяч человек из которых 2,4 тысячи получили уже оба укола.
 
Никто из медиков не берется предсказывать последствия от вакцины. Нужно время, чтобы понять как действует вакцина от ковида, каковы ее последствия. Говорят, что первые более-менее точные данные о последствиях вакцинирования появятся через год.
 
Однако, уже известно, кто ковид-19 несет серьезную угрозу фертильности мужчин: способности зачать ребенка. Не вдаваясь в медицинские термины, кратко так — ковид убивает сперматазоиды. Все знают, что коронавирус может дать серьезные осложнения на легкие: в них наиболее уязвимые для вируса клетки. Такие же клетки содержаться в репродуктивной системе мужчин — недаром самые тяжелые случаи ковида именно среди мужчин.
 
 



Еще весной 2019 года врачи всего мира предупреждали — мужчины, переболевшие ковидом, скорее всего, не смогут иметь детей. Подростки и молодые здоровые мужчины, как правило, переносят коронавирус бессимптомно или в легкой форме. И пока человечество мало заботит грядущее падение рождаемости — пандемию бы побороть.
 
Вакцинирование от любой болезни построено на принципе подсадки в организм человека вируса, чтобы научить иммунную систему с ним бороться. Так что, все, кто сделает себе прививку — переболеют ковидом в легкой форме. Но это не обозначает, что коронавирус не убьет в мужчинах их способность иметь детей. Учитывая что речь вовсе не об импотенции, а о качестве спермы, то проблема пока не выглядит устрашающей.
 



Хотя, очевидно, что если все взрослое мужское население планеты лишить способность заводить потомство, то нас ждет 10-15 лет безденой жизни. До тех пор, пока не подрастут мальчики и девочки, еще не вошедшие в период полового созревания.
 
Ученые уже посчитали, что если прогноз сбудется. то к 2050 году население Земли составит всего 2,4 млрд человек! Сейчас — 8 млрд. Вот будет просторно-то, а? В том числе и на Кубани!
 
Но прививку делать нужно: во-первых пандемию победить, а во-вторых — сократить население планеты давно пора. Даже в Краснодарском крае народу стало очень много.
 
Интересно, а у нас на Кубани, действительно, прививка добровольная? Или власти и подконтрольные им бюджетные организации, ради красивой отчетности, сейчас инициируют «немножко принудительную» вакцинацию?
 
Пишите в комментариях, что происходит на самом деле и что вы думаете о вакцинации?
 
 
Текст: Анатолий Медведин, опубликовано 14.01.2021 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 09.05.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Сын мэра Орска живёт в Дубае, потому что много работал и заслужил

Мэр Орска Василий Козупица объяснил проживание своего сына Николая в Саудовской Аравии приглашением на работу. Дубай — город роскоши и изысканных удовольствий. Здесь можно найти все: от невероятно высоких небоскребов до роскошных магазинов и отличных ресторанов. Каждый год тысячи людей со всего мира стремятся купить недвижимость в этом эмирате, чтобы насладиться всеми его преимуществами.

Священники рассказали, как нужно подготовится к первой исповеди

Священники рассказали, как не сделать ошибок во время первой исповеди. Женщинам рекомендуется надеть платье, которое закрывает руки и ноги, и платок на голову. Нужно говорить о тех вещах, из-за которых болит душа. Если что-то стыдно озвучить, можно написать это на бумаге. Священнику нужно сказать, что это первая в жизни исповедь, чтобы он отнесся к этому со вниманием.

В России продолжает дорожать вторичное жилье

Средняя стоимость вторичного жилья на российском рынке увеличилась в начале апреля лишь на 0,4 процента, до 143,4 тысячи рублей за квадратный метр. Это оказывает значительное влияние на отрасль в целом. Существует несколько основных причин, объясняющих данный тренд.

Виноделы России с мая повысят цены на свою продукцию

«Абрау-Дюрсо» уведомила дистрибуторов и продавцов о росте цен на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35%. О похожих планах сообщили еще девять российских виноделов. Вино дорожает на фоне трехкратного роста акцизов с мая этого года.

Что делать мужу , если жена заявила, что их брак был ошибкой и она несчастна

В жизни бывают разные ситуации, и одной из самых сложных может быть ситуация, когда жена заявляет, что их брак был ошибкой и она несчастна. Это очень тяжело не только для женщины, но и для мужа, который сталкивается с таким открытым признанием.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…