Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Строительство фактически нового города на месте старого Краснодара не остановить

В Краснодаре продолжается грандиозное строительство жилья. Ежегодно в городе строят более миллиона метров квартир и все они достаточно быстро раскупаются.
Почему краснодарцы не рады развитию своего города?
По данным сервиса Домклик (Сбер) в Краснодарском крае сейчас продается 125 тысяч квартир, средний срок экспозиции (продажи) — всего 43 дня. Региона находится на перовом месте по числу продаваемых квартир, на втором Московская область со 109 тыс квартир (срок продажи 47 дней), на третьем — Тюменская область с 83 тыс квартир, которые в среднем продают за 98 дней.
 
 
 
Застройка Яблоновского (пригород) население поселка выросло почти вдвое за десять лет: с 25 тыс, до 46 тыс.
 Застройка Яблоновского (пригород) население поселка выросло почти вдвое за десять лет: с 25 тыс, до 46 тыс.


 
 
Почему краснодарцы не рады развитию своего города?
 



 
Вокруг Краснодара застраивают бывшие сельскохозяйственные угодья. фото Kuban Today
 

Вокруг Краснодара застраивают бывшие сельскохозяйственные угодья. 

 
Почему краснодарцы не рады развитию своего города?
 



 
Жилой комплекс в Анапе. Горгиппия. Первые дома. По плану насtление микрорайона составит 25 тыс. человек. Риэлторы говорят что 80% квартир скупают приезжие. Фото Kuban Today
 

Жилой комплекс в Анапе. Горгиппия. Первые дома. По плану насtление микрорайона составит 25 тыс. человек. Риэлторы говорят что 80% квартир скупают приезжие. 

 
Многоквартиырныt дома в Адыгее, в чистом поле. Покупатели - переселенцы. Фото канала Kuban Today
 

Многоквартиырныt дома в Адыгее, в чистом поле. Покупатели — переселенцы. 

 
Почему краснодарцы не рады развитию своего города?
 



 
Почему краснодарцы не рады развитию своего города?
 



Городу Краснодару обещано феноменальное развитие: к 2040 году население города должно составить 3,2 млн человек (сейчас 1,5 млн). Так написано в генеральном плане развития Краснодара, который утверждается Правительством РФ и ГосДумой. Ведь такой рост невозможен без федерального финансирования.

 

 
Город сейчас явно переполнен. Фатальная нехватка мест в детсадах и школах (дети учатся в ТРИ смены), в поликлиниках, нет работы.
 
 
Вот, что пишут краснодарцы в комментариях на гнашем Дзен Канале: 
 
Станислав Колесников Все это бред, сказки! Денег как не было, так и нет! А ещё один миллион панаехов Кубань не выдержит, начнется социальный бунт.
 
V.M.Varga Реальный результат зомбического нашествия переселенцев — рост социальной напряженности в регионе.
 
Сергей Станиславович Моё мнение такое, если хотят увеличить число проживающих и понаехавших, то нужно сровнять весь Краснодар с землёй и построить новый город, этому расти не куда, вот вот лопнет.
 
Pavel 3 миллиона они хотят, а перемещаться по городу как? Уже сейчас город стоит в диких пробках в часы пик. Для такого количества планируемого населения метрополитен строить нужно, причем строить уже «вчера». И вообще нафига нужны такие мегаполисы, ведь на самом деле комфортны для жизни города с населением до 300 тысяч.
  
Ася Как был Краснодар станицей, так ею и останется.Но раньше была милая и душевная станица, а сейчас «с понтом под зонтом». Остановки, павильоны, ТЦ, что там еще… Все это мелкий пук.Вначале снесите шанхаи и дайте людям нормальное жилье.А то в самом центре от этих завалюх и вони из канализации деться некуда, плюс река провонялась канализацией.А все туда же, будет город-сад.Еще забыла написать про жуткий общественный транспорт,40 градусов жары и дребезжащий ПАЗик, ну и последния бочка дегтя в ложку меда -пробки.
 
Я изСССР Бедный край, хана ему. В крае делают бабло, а налоги в Москву. Что вы гады творите с краем. Воды, электричества, работы нет, а народ прёт и прёт, а потом жалобы строчат, как будто их насильно сюда везли.
  
Кирилл С. Властители наверное хотят сначала вложить все деньги в Кубань, потом ее отделить от России, а затем попросить там политическое убежище.
 
Иван Дымченко Если они хотят сделать 3000000 жителей, то так Краснодар с Новороссийском смогут соединиться вместе, а они не думают, что и леса могут исчезнуть быстро, и реки засерят своими стройками, потом точно, как пустыня будет и жить здесь невозможно тогда, итак здесь жара достаёт своим противным пеклом, а потом вообще 3 месяца духан будет невыносимый.
  
Татьяна Комарова Теперь понятно, почему в Москву так зазывают мигрантов на работу и на ПМЖ.
И почему ССС так всё устилает плиткой и застраивает лесопарки.
ОНИ жить здесь не собираются. Только бизнес.
Отстроют себе Нью Васюки и прости-прощай.
А ты Москва оставайся здесь с кучей мигрантов, вся устеленная плиткой. Мы отдадим тебя на растерзание в угоду всей остальной России. Будешь Масквабад.
Скоро начнётся застройка Кавказских гор, особенно у моря всякими чинушами, друзьями (вот нонсенс — у всех президентов один друг. Это народ. Но мы пойдём другим путём.), любовницами и прочими кошельками.
 
Эмммм коотёооноок Одни нытики пособирались строят плохо нестроят плохо зажрались
  
Прошлое не вернуть, строительство фактически нового города на месте старого Краснодара не остановить. Никогда уже не будет здесь строй южной станицы Екатеринодар. А будет огромный мегаполис с кучей людовейников.
 Город сейчас действительно похож на огромную стройку — власти стараются наверстать упущенное: сделать дороги, школы, детсады. Нужны также и рабочие места — их очень не хватает. Жить в Краснодаре стало очень неудобно, странно, что город до сих пор иногда проскакивает в победители конкурсов «самый кофаортный город для проживания». А в остальных городах России тогда что?
 Однако, думается, что такое строительство и планы по двойному росту населения все же получше, чем разруха и безнадега в которые погружаются многие российские города. У Краснодара есть будущее, а вот у многих других городов будущего уже нет.
  
 

 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…