Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Что они сделают, если на выборы придут все 100%?!

Есть мнение, что в России все выборы нечестные, ходить на них не нужно, чтобы не «подыгрывать» жуликам и ворам. Но ведь, выборы сейчас — единственная законная возможность повлиять на политическую ситуацию в стране.
Что они сделают, если на выборы придут все 100%?!

 


Я считаю, что если граждане не ходят на выборы, то тогда они вообще лишаются права критиковать власть, ибо они не выполнили свой гражданский долг. Как они могут критиковать людей, в выборе которых они не принимали участие и ничего не сделали для того, чтобы эти вот конкретные бюрократы-депутаты не попали во власть?!





 
Ведь если предположить, что явка на выборах составит около 100% избирателей, то тем самым резко снижается возможность фальсификаций. Избиратели получат 100% бюллетеней, а значит возможностей «вбросов» будет намного меньше.
 
 




Хотя бы потому, что все бюллетени будут выданы на руки, а фабриковать фальшивые избирательные бюллетени это совсем другое, чем просто проставить нужные галочки в настоящих бланках. На такое решится уже далеко не все сотрудники избирательных комиссий и иже с ними.
 
Кроме того, нужно быть крайне недальновидным чиновником и человеком, если видя массовый протест избирателей против навязанных им кандидатов, все же способствовать их избранию, нарушая закон. Тут ведь такое дело, что после смены Лидера Нации на другого, вполне могут возникнуть вопросы к легитимности отдельных предыдущих выборов. И сидеть за явные подтасовки при 90-100% явке избирателей придется именно стрелочникам, а не стратегам.
 
Конечно, заинтересованным лицам намного удобнее, когда явка на выборах составляет 10-30%, тогда у них остается очень много возможностей маневра и использования «молчунов» и их бюллетеней в своих интересах. Можно в них ставить галки напротив фамилий нужных людей, раскидывать их пачками по урнам — и вуаля! Избиратель выбрал тех, кого он выбрал.
 
Так может не стоит отдавать без борьбы это последнее оружие — ваш голос на выборах! Давайте придем и проголосуем. Вдруг получится?
 
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на авторский канал Анатолия Медведина - Dopross.RU . Спасибо.

 

Dopross.ru: коротко о сложном, просто о важном.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Смыслы,Политика,Мнения,Власть и бизнес,dopross 01.09.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Росатом разработал двигатель подходящий для межпланетных путешествий

Госкорпорация «Росатом» создала в рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» ускоритель плазмы, необходимый для разработки прототипа плазменного ракетного двигателя, предназначенного для межпланетных путешествий. Межпланетные путешествия всегда были объектом вожделения и мечтаний человечества. Однако, до сегодняшнего дня возможность отправиться на другую планету оставалась лишь фантазией из научно-фантастических книг и фильмов.

В Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции: за помощью обратилось 18 человек

В районе трех улиц в Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции после употребления воды из-под крана: за сутки за помощью уже обратилось 18 человек. Кишечная инфекция — это заболевание, вызванное воздействием патогенных микроорганизмов на слизистую оболочку кишечника. Это распространенное заболевание, которое может возникнуть из-за различных причин.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…