Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов

Трудные времена пришли надолго, прошлогодние ожидания — что скоро все кончится — не подтвердились.
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов

 


Все только начинается, поэтому люди хотят жить в своем доме. А тем более в Краснодарском крае, где сам климат велит сажать сады-огороды-газоны и увлекаться барбекю и пикниками.  
 
 






По данным сервиса Авито.ру, опубликованными на днях, во втором квартале 2021 года в Краснодарском крае вырос спрос на приобретение земли для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а также участков сельхозназначения. На них тоже можно строить жилые дома, правда с некоторыми ограничениями. Однако, на Кубани спрос почему-то вырос меньше чем в целом по России.
 
 
На участки ИЖС в Краснодарском крае вырос спрос всего на 6% по сравнению с первым кварталом 2021 года, а на сельхозку — всего на 10%! В среднем по России другие цифры: спрос на ИЖС во втором квартале 2021 года вырос на 10%, а на земли сельхозназначения аж на 30%!
 
 
На фото ниже дома и таунхаусы построенные для переселенцев в окрестностях Краснодара. Фото каналаKuban Today
 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
 
В этом поселке в районе Яблоновки 100% домов купили переселенцы.
 



В этом поселке в районе Яблоновки 100% домов купили переселенцы.

 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
 
Земли скупают: вокруг Краснодара построят еще больше домов
 




 
Несколько выше чем спрос, в Краснодарском крае выросло предложение по покупке земли: объявлений о продаже ИЖС стало больше на 8%, о продаже земель сельхозназначения — 14%. Средняя стоимость ИЖС в Крансодарском крае по данным Авито ру — 106,2 тыс рублей за сотку (+2%), за сельхозку просят в среднем 83, 3 тыс рублей за сотку (+4%).
 
 
Но Краснодарский край очень разный: в Сочи сотка стоит от 1 до 5 млн рублей, а на севере Края в дальних станицах — 20-30 тыс рублей.
 
 
Рост спроса на земельные участки вызван тенденциями времени: во-первых - граждане разочаровываются жизнью в городе, во-вторых появилась возможность удаленной работы, в -третьих люди вообще стали немного по другому думать, а в-четвертых — земля всегда была самым надежным источником инвестиций. Еще Марк Твен говорил: «покупайте землю, ее больше не производят».
 
 
Что касается Краснодарского края, то здесь рост спроса на землю вызван в первую очередь нескончаемым пока валом переселенцев из других регионов России. Тенденция такова, что ехать на Кубань на ПМЖ будут еще пару десятков летПока место не кончиться. Совсем.
 
 
 
Понравилась статья? Пожалуйста, подписывайтесь на канал Kuban Today и ставьте лайки!
 
 
Наш домен https://zen.yandex.ru/kuban
 
Контакты kuban.today@yandex.ru
 
Услуги: ссылки на ваши сайты и блоги — от 300 рублей
 
Читайте только уникальные тексты на сайте www.dopross.ru

 

Dopross.ru: коротко о сложном, просто о важном.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today 27.09.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…