Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Жилье в Краснодарском крае дорожает и оно нарасхват! В чем дело?

В Краснодарском крае снов феноменальный рост цен на недвижимость. Всего за месяц стоимость вторички выросла аж на 17 тысяч рублей за квадрантный метр и теперь составляет 122 тыс рублей!
Жилье в Краснодарском крае дорожает и оно нарасхват! В чем дело?

 


Первичка также подросла — на 4,6 тыс рублей за м2 и составила по данным на середину августа — 122,5 тыс рублей за метр! Такие данные приводит сервис ДомКлик (Сбер).
 





Выросло и число квартир выставленных на продажу — их уже почти 156 тысяч, хотя еще весной 2021 года было зафиксировано снижение числа продаваемых квартир — их было менее 100 тысяч. Сейчас квартир выставили на продажу больше, но и продаются они быстрее — всего за 39 дней и 17 часов, что на 13 часов меньше, чем месяцем ранее.
 
 
Дома на Кубанонабережной в Краснодаре. Это элитное жилье когда-то продавали всего за 60 тыс за м2. Сейчас это смешные деньги. фото Kuban Today
 Дома на Кубанонабережной в Краснодаре. Это элитное жилье когда-то продавали всего за 60 тыс за м2. Сейчас это смешные деньги. фото Kuban Today



 

 
Для сравнения в Тюменской области квартиры в среднем продают за 94 дня, в Коми — за 82 дня. Кстати, оттуда как раз в Крансодарский край на ПМЖ и переезжает много славных россиян.
 
 
Конечно, цена квартир и скорость их продажи сильно зависят от места. В самом Краснодаре стоимость метра первички — 117,2 тыс за м2, вторички — 103,8 м2. Средний срок продажи квартир — 35 дней и 13 часов!
 
 
А вот в Сочи стоимость метра квартир давно обогнала даже Москву: первичка — 358 тыс за м2, а вот вторичка вдвое меньше — 195,7 тыс рублей за м2. Срок продажи квартиры в Сочи — 60 дней.
 
 
ЖК Горгиппия в Анапе. Там к 2030 году будет целый район на 60 тыс жителей. Население Анапы вырастет вдвое. Фото Kuban Today
 ЖК Горгиппия в Анапе. Там к 2030 году будет целый район на 60 тыс жителей. Население Анапы вырастет вдвое. Фото Kuban Today




 
Вообще в Сочи ожидается бесконечный и дальнейший рост цен на недвижимость. Это единственный российский курорт с субтропическим климатом, тем более, любимый Путиным и его друзьями.
 
В Сочи мало земельных участков пригодных для строительства недвижимости, кругом горы. А желающих купить там квартиру или дом становится все больше — богатых людей в стране достаточно, и они хотят иметь недвижимость у моря. Но все уже понимают, что ковидные ограничения надолго, а за ними не исключены и другие трудности, поэтому лучше всего покупать курортную недвижимость в своей стране. Рассказывают, что в Адлере в ЖК возле федерального поселка «Сириус» продают квартиры уже по 600 тыс рублей за метр! И они все раскуплены, покупатели говорят - «не что ж поделаешь, раз цены такие».
 
 
Самое дешевое жилье в Краснодарском крае в Гулькевичах  — всего 30 тыс за метр квадратный вторички (первички нет), и при этом квартиры продают очень долго — в среднем 111 дней. Странно, ведь хороший городок эти Гулькевичи. В чем то получше Сочи — народу немного, толпы нет.
 
 
Жилищное строительство в Краснодарском крае будет и дальше процветать. Очень много желающих переехать жить «в тепло, к морю», покупатели найдутся. Интересно, когда поток иссякнет и покупать весь этот новострой станет некому? Как думаете?
 
 
 
Читайте только уникальные тексты на сайте www.dopross.ru
 





 
 
краснодар

 

Dopross.ru: коротко о сложном, просто о важном.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today 28.09.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Зеленый переход: мировое сообщество переводит экономику на экологичные рельсы

Зеленый переход в экономике — это концепция перехода к устойчивому развитию, который направлен на снижение негативного воздействия человеческой деятельности на окружающую среду. Эта стратегия предполагает переход к экологически чистым и энергоэффективным технологиям, а также уменьшение зависимости от источников энергии, которые загрязняют окружающую среду.

Луна сделана из железа, показали исследования ученых

Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Это открытие, объясняющее многие загадки природы спутника Земли, вызвало огромный интерес исследовательского сообщества.

ООН выступает за свободу религии как базовое право человека

ООН выступает за свободу вероисповедания, заявил представитель ООН Стефан Дюжаррик, комментируя возможность закрытия православных храмов Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) в случае сохранения ее связей с Русской православной церковью (РПЦ). Свобода религии — это базовое право человека на свободное исповедование и выражение своих религиозных убеждений без какого-либо принуждения или дискриминации со стороны государства или общества.

Шествие "Бессмертный полк" 9 мая не станут проводить по соображениям безопасности

Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году не будут проводить в очном формате из соображений безопасности. Граждане смогут участвовать в виртуальном шествии. «Бессмертный полк» — это общественное движение, запущенное в России в 2012 году с целью сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Основной символ движения — фотография родственника, кто участвовал в войне, в руках у участника шествия. «Бессмертный полк» стал массовым движением, которое привлекло внимание и участие миллионов людей по всей России и за ее пределами.

В Болгарии возобновили демонтаж и снос памятника Советской армии в Софии

Власти Болгарии приняли решение о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии. Памятник Советской армии в Софии, Болгария – это один из символов дружбы между Советским Союзом и Болгарией. Строительство памятника началось в 1953 году и было завершено в 1954 году. Он посвящен болгарским и советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…