Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Жилье в Краснодарском крае дорожает и оно нарасхват! В чем дело?

В Краснодарском крае снов феноменальный рост цен на недвижимость. Всего за месяц стоимость вторички выросла аж на 17 тысяч рублей за квадрантный метр и теперь составляет 122 тыс рублей!
Жилье в Краснодарском крае дорожает и оно нарасхват! В чем дело?

 


Первичка также подросла — на 4,6 тыс рублей за м2 и составила по данным на середину августа — 122,5 тыс рублей за метр! Такие данные приводит сервис ДомКлик (Сбер).
 





Выросло и число квартир выставленных на продажу — их уже почти 156 тысяч, хотя еще весной 2021 года было зафиксировано снижение числа продаваемых квартир — их было менее 100 тысяч. Сейчас квартир выставили на продажу больше, но и продаются они быстрее — всего за 39 дней и 17 часов, что на 13 часов меньше, чем месяцем ранее.
 
 
Дома на Кубанонабережной в Краснодаре. Это элитное жилье когда-то продавали всего за 60 тыс за м2. Сейчас это смешные деньги. фото Kuban Today
 Дома на Кубанонабережной в Краснодаре. Это элитное жилье когда-то продавали всего за 60 тыс за м2. Сейчас это смешные деньги. фото Kuban Today



 

 
Для сравнения в Тюменской области квартиры в среднем продают за 94 дня, в Коми — за 82 дня. Кстати, оттуда как раз в Крансодарский край на ПМЖ и переезжает много славных россиян.
 
 
Конечно, цена квартир и скорость их продажи сильно зависят от места. В самом Краснодаре стоимость метра первички — 117,2 тыс за м2, вторички — 103,8 м2. Средний срок продажи квартир — 35 дней и 13 часов!
 
 
А вот в Сочи стоимость метра квартир давно обогнала даже Москву: первичка — 358 тыс за м2, а вот вторичка вдвое меньше — 195,7 тыс рублей за м2. Срок продажи квартиры в Сочи — 60 дней.
 
 
ЖК Горгиппия в Анапе. Там к 2030 году будет целый район на 60 тыс жителей. Население Анапы вырастет вдвое. Фото Kuban Today
 ЖК Горгиппия в Анапе. Там к 2030 году будет целый район на 60 тыс жителей. Население Анапы вырастет вдвое. Фото Kuban Today




 
Вообще в Сочи ожидается бесконечный и дальнейший рост цен на недвижимость. Это единственный российский курорт с субтропическим климатом, тем более, любимый Путиным и его друзьями.
 
В Сочи мало земельных участков пригодных для строительства недвижимости, кругом горы. А желающих купить там квартиру или дом становится все больше — богатых людей в стране достаточно, и они хотят иметь недвижимость у моря. Но все уже понимают, что ковидные ограничения надолго, а за ними не исключены и другие трудности, поэтому лучше всего покупать курортную недвижимость в своей стране. Рассказывают, что в Адлере в ЖК возле федерального поселка «Сириус» продают квартиры уже по 600 тыс рублей за метр! И они все раскуплены, покупатели говорят - «не что ж поделаешь, раз цены такие».
 
 
Самое дешевое жилье в Краснодарском крае в Гулькевичах  — всего 30 тыс за метр квадратный вторички (первички нет), и при этом квартиры продают очень долго — в среднем 111 дней. Странно, ведь хороший городок эти Гулькевичи. В чем то получше Сочи — народу немного, толпы нет.
 
 
Жилищное строительство в Краснодарском крае будет и дальше процветать. Очень много желающих переехать жить «в тепло, к морю», покупатели найдутся. Интересно, когда поток иссякнет и покупать весь этот новострой станет некому? Как думаете?
 
 
 
Читайте только уникальные тексты на сайте www.dopross.ru
 





 
 
краснодар

 

Dopross.ru: коротко о сложном, просто о важном.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today 28.09.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…