Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В мэрию Краснодара проникли ветераны ФСБ...Впереди большие перемены

В Краснодаре ожидают назначение нового главы администрации, после «геройского» ухода в ГосДуму Евгения Первышова.
В мэрию Краснодара проникли ветераны ФСБ...Впереди большие перемены
Ему там хорошо сейчас, все завидуют: на пять лет человек обеспечен необременительной деятельностью (работой госдумство трудно назвать) со стартовым окладом в 450 тыс рублей в месяц, жильем и транспортом в Москве.
 
 
Это уже традиция - посылать мэров Краснодара в награду за тяжелый труд в ГосДуму или Совет Федерации. Напомним, что в 2015 году точно так же туда был послан предыдущий мэр столицы Кубани Владимир Евланов. Хотя, конечно, это ведь народ избирает, все они, так сказать «народные избранники».
 
 




Про возможный уход Евгения Первышова в ГосДуму стали говорить еще весной 2021, он сам не скрывал этого. Рядовые и не очень чиновники администрации занервничали: ведь смена главы города всегда обозначает и перемену в составе администрации. И ведь никому не хочется потерять «теплое» место в среде чиновников. Все таки там стабильность, зарплата и туманная ответственность.
 
 
А перемены неизбежны. В июле 2021 года в администрации тихо произошло очень интересное назначение: директором департамента внутренней политики был назначен некий Харьковский Станислав Викторович 1971 года рождения.
 
 
Биография у него краткая: в период 1996 по 2021 «проходил военную службу в органах государственной безопасности России по Краснодарскому краю». Полковник ФСБ.
 
Имеет соответствующие награды и поощрения: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медаль ФСБ России «За отличие в борьбе с терроризмом», Нагрудный знак ФСБ России «За службу в контрразведке» III степени, Краевая медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.
 
 
Вдвойне интересно, что этот Департамент находится в сфере ответственности заместителя главы администрации Смертина Антона Юрьевича, в прошлом известного краснодарского журналиста и главреда нескольких онлайн-СМИ.
 
 
Антон Юрьевич в пору своей журналисткой деятельности часто и много критиковал чиновников, спецслужбы, казаков, бюрократов, губернатора и т.д. В общем известен как рьяный либерал и демократ. И тут ему в «подчиненные» подсовывают полковника ФСБ. Хм-хм?! Кто-то из них должен уйти, вероятно. Вы на кого ставите?!
 
 
Теперь пару слов про пресловутую «внутреннюю политику». Она есть и ее много. Связано это с катастрофическим перенаселением города и частыми конфликтами по этому поводу между «понаехами» и местными. Единство ментальности разрушено, место кугутов-кубанодов-кубла-кубанцев постепенно замещают «новые краснодарцы». И тут уже, наверное, без ветеранов ФСБ не справиться. Журналиста мало, даже с такой суровой фамилией.
 
Текст: Владимир Пришвин
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today
 
Kuban Today  — сеть блогов и сайтов Краснодарского края.
 
Наш сайт www.kuban.today
 
Дзен-канал:  https://zen.yandex.ru/kuban
Instagram https://www.instagram.com/kuban.today/
Telegram https://t.me/kuban_today
Контакты kuban.today@yandex.ru
Связи со СМИ, пресс-релизы, копирайт
 

 

Kuban Today: говорим о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today,dopross 10.10.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…