Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

В мэрию Краснодара проникли ветераны ФСБ...Впереди большие перемены

В Краснодаре ожидают назначение нового главы администрации, после «геройского» ухода в ГосДуму Евгения Первышова.
В мэрию Краснодара проникли ветераны ФСБ...Впереди большие перемены
Ему там хорошо сейчас, все завидуют: на пять лет человек обеспечен необременительной деятельностью (работой госдумство трудно назвать) со стартовым окладом в 450 тыс рублей в месяц, жильем и транспортом в Москве.
 
 
Это уже традиция - посылать мэров Краснодара в награду за тяжелый труд в ГосДуму или Совет Федерации. Напомним, что в 2015 году точно так же туда был послан предыдущий мэр столицы Кубани Владимир Евланов. Хотя, конечно, это ведь народ избирает, все они, так сказать «народные избранники».
 
 




Про возможный уход Евгения Первышова в ГосДуму стали говорить еще весной 2021, он сам не скрывал этого. Рядовые и не очень чиновники администрации занервничали: ведь смена главы города всегда обозначает и перемену в составе администрации. И ведь никому не хочется потерять «теплое» место в среде чиновников. Все таки там стабильность, зарплата и туманная ответственность.
 
 
А перемены неизбежны. В июле 2021 года в администрации тихо произошло очень интересное назначение: директором департамента внутренней политики был назначен некий Харьковский Станислав Викторович 1971 года рождения.
 
 
Биография у него краткая: в период 1996 по 2021 «проходил военную службу в органах государственной безопасности России по Краснодарскому краю». Полковник ФСБ.
 
Имеет соответствующие награды и поощрения: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медаль ФСБ России «За отличие в борьбе с терроризмом», Нагрудный знак ФСБ России «За службу в контрразведке» III степени, Краевая медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.
 
 
Вдвойне интересно, что этот Департамент находится в сфере ответственности заместителя главы администрации Смертина Антона Юрьевича, в прошлом известного краснодарского журналиста и главреда нескольких онлайн-СМИ.
 
 
Антон Юрьевич в пору своей журналисткой деятельности часто и много критиковал чиновников, спецслужбы, казаков, бюрократов, губернатора и т.д. В общем известен как рьяный либерал и демократ. И тут ему в «подчиненные» подсовывают полковника ФСБ. Хм-хм?! Кто-то из них должен уйти, вероятно. Вы на кого ставите?!
 
 
Теперь пару слов про пресловутую «внутреннюю политику». Она есть и ее много. Связано это с катастрофическим перенаселением города и частыми конфликтами по этому поводу между «понаехами» и местными. Единство ментальности разрушено, место кугутов-кубанодов-кубла-кубанцев постепенно замещают «новые краснодарцы». И тут уже, наверное, без ветеранов ФСБ не справиться. Журналиста мало, даже с такой суровой фамилией.
 
Текст: Владимир Пришвин
 
Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал Kuban Today
 
Kuban Today  — сеть блогов и сайтов Краснодарского края.
 
Наш сайт www.kuban.today
 
Дзен-канал:  https://zen.yandex.ru/kuban
Instagram https://www.instagram.com/kuban.today/
Telegram https://t.me/kuban_today
Контакты kuban.today@yandex.ru
Связи со СМИ, пресс-релизы, копирайт
 

 

Kuban Today: говорим о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today,dopross 10.10.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Зеленый переход: мировое сообщество переводит экономику на экологичные рельсы

Зеленый переход в экономике — это концепция перехода к устойчивому развитию, который направлен на снижение негативного воздействия человеческой деятельности на окружающую среду. Эта стратегия предполагает переход к экологически чистым и энергоэффективным технологиям, а также уменьшение зависимости от источников энергии, которые загрязняют окружающую среду.

Луна сделана из железа, показали исследования ученых

Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Это открытие, объясняющее многие загадки природы спутника Земли, вызвало огромный интерес исследовательского сообщества.

ООН выступает за свободу религии как базовое право человека

ООН выступает за свободу вероисповедания, заявил представитель ООН Стефан Дюжаррик, комментируя возможность закрытия православных храмов Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) в случае сохранения ее связей с Русской православной церковью (РПЦ). Свобода религии — это базовое право человека на свободное исповедование и выражение своих религиозных убеждений без какого-либо принуждения или дискриминации со стороны государства или общества.

Шествие "Бессмертный полк" 9 мая не станут проводить по соображениям безопасности

Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году не будут проводить в очном формате из соображений безопасности. Граждане смогут участвовать в виртуальном шествии. «Бессмертный полк» — это общественное движение, запущенное в России в 2012 году с целью сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Основной символ движения — фотография родственника, кто участвовал в войне, в руках у участника шествия. «Бессмертный полк» стал массовым движением, которое привлекло внимание и участие миллионов людей по всей России и за ее пределами.

В Болгарии возобновили демонтаж и снос памятника Советской армии в Софии

Власти Болгарии приняли решение о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии. Памятник Советской армии в Софии, Болгария – это один из символов дружбы между Советским Союзом и Болгарией. Строительство памятника началось в 1953 году и было завершено в 1954 году. Он посвящен болгарским и советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…