Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Кубанский роман: как меняется личная жизнь после переезда на Юга!

Смена места жительства приводит к серьезным переменам. Далеко не все переселенцы сполна осознают все последствия переезда.
Кубанский роман: как меняется личная жизнь после переезда на Юга!
Это не просто поменять квартиру, климат и работу. Постепенно происходит смена картины мира в голове, которая часто приводит к личным драмам. В Краснодарский край в последние десять лет в основном едут жители небольших городов и поселков Сибири, Дальнего востока, средней полосы. Там свой уклад жизни, привычки, менталитет, круг знакомств и образ жизни.

Вполне естественным кажется, что вокруг вас те же самые люди, с кем вы учились в школе, ходили в садик, а ваши родители вместе работали и ходили друг другу в гости. Это накладывает незаметный, но фундаментальный отпечаток на характере и образе мыслей человека. Он становится в некотором смысле заложником окружающего его мира и обстоятельств. Бытие определяет сознание, — это очень верно сказано.

И вдруг такой человек оказывается в Краснодаре. Все вокруг новое: люди, привычки, женщины-мужчины, стиль жизни и манера общения. Много возможностей, а ограничения и страхи остались только у вас в голове. Никаких родственных обязательств к этому городу, везде чужие люди, которым до вас нет никакого дела.

Уже не сдерживают родственные связи и ответственность, часто надуманная, перед родней. Уже не волнует опасение — кто, что скажет, подумает, узнает мама, осудят соседи и коллеги. И начинаются кубанские романы. Тут ведь совсем другие женщины и совсем другие мужчины.

Женщины красивы, любят и умеют красиво и привлекательно одеваться, не прячут ноги и декольте, умеют вести светскую беседу и несколько более независимы в суждениях, чем в «большой России». Мужчины тоже вполне себе ничего: малопьющие, спортивные (Краснодар в России на первом месте по числу людей занимающихся физкультурой и спортом), озабоченные карьерой, бизнесом и достижением успеха.

И на этом фоне вдруг оказывается, что ваш любимый-любимая, с которым вы приехали издалека строить новую жизнь на юге выглядит как-то не очень. Так себе, такое… И возникают соблазны, тем более, что никто из родни и соседей за тобой не смотрят. На Кубани ты один (одна), полная свобода действий и никому нет дела, кто с кем спит и когда гуляет.

Более того, есть примеры, когда переселенцы, освободившись от общества малой Родины, страха перед родней и соседями, вдруг осознавали, что у них иная ориентация. И обретали наконец личное счастье. Вы знаете примеры? Как люди или вы меняли свои судьбы и личную жизнь, после переезда в Краснодарский край? Что было у вас? Вы стали счастливее в Краснодаре?

 

Kuban Today: говорим о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Кубань,Культура,Связь,Семья,Секс 13.10.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…