Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Почему у нас везде работают "троечники"?

Посмотрите вокруг на всех этих врачей, педагогов, менеджеров, инженеров, продавцов, чиновников, финансистов… Очень мало профессионалов, которые знают свое дело хотя б на уровне вуза.
Куда исчезли люди с
Зато все хотят много зарабатывать, чтобы получать кредиты и покупать всякое барахло. Вот маркетологи у нас в стране хорошие. Столько всего продают ненужного людям, причем ради этого самые высокообразованные люди готовы влезать в долги.
 
Сама училась в советской школе и институте, но в те годы не знала еще, что мое образование заслужит имидж «самого лучшего в мире». Об этом постоянно твердят во всех СМИ, особенно когда ругают современное ЕГЭ, школы и детсады в придачу.
 
Говорят, вот мол, в Союзе-то, образование было такое, что все Западные страны обзавидовались. У нас лучшие в мире инженеры, врачи, профессора, геологи, генералы, строители, колхозники и т.д. Однако скептики сейчас могут задать один простой вопрос — ну, а что эти все «лучшие в мире специалисты» построили? Где они вообще все?
 
Ведь сейчас как раз эпоха 40-50 - летних специалистов, которые получали школьное и высшее образование еще по «советским» меркам. Это люди 60-х и 70-х годов рождения и именно они к нашим 2010-м и 2020-м годам доросли до разных хороших и влиятельных должностей.
  



Это они — ведущие врачи в больницах и поликлиниках, педагоги в школах и вузах, разработчики отечественных авто, инженеры в конструкторских бюро (они вообще есть еще?), чиновники и руководят страной. Вам нравится? У них все получается?
 
Странное дело, куда не придешь  — везде сидят люди, которые хорошо усвоили курсы типа «как быстро достичь успеха» или «персональный имидж в соцсетях», но никто толком не знает профессии, на которую учился в институте. Особенно я боюсь врачей, простите меня. И еще — учителей, хотя их однговремено и жаль — дети сейчас такие пошли: хоть стой, хоть падай.
 
Вам встречались люди с действительно «лучшим в мире образованием»?
 
 
Текст: Ася Пинке 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 29.10.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

На Черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов

В начале апреля появились сведения, что на на побережье Черного моря в Краснодарском крае всего за неделю погиб 101 дельфин. Найденные трупы направлены на исследование для установления причин смерти, прокуратура начала проверку. Причины гибели дельфинов явления могут быть разнообразными, и включать в себя как естественные факторы, так и воздействие человеческой деятельности.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Индия стала самой густонаселеной страной в мире, обогнав Китай

Индия лидирует в мире по численности населения, которое сейчас оценивается в 1,442 млрд человек. На втором месте Китай с 1,425 млрд жителей, сообщил в своем докладе Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA). Население Индии является одним из самых быстрорастущих на планете и оно продолжает увеличиваться с каждым годом.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…