Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Настоящее «обнуление» начинается только после официальных похорон

 Жизнь бывает настолько запутанной, что проще умереть, чем решить клубок проблем: отдать долги, усмирить врагов, удовлетворить всех наследников, жен и детей, спрятаться от спецслужб, налоговой, страховой компании, врачей.
Настоящее «обнуление» начинается только после официальных похорон
 Нет человека — нет проблемы: эту гангстерскую поговорку все хорошо знают по фильмам. А ведь для многих людей это самый лучший выход: начать жизнь заново, с чистого листа, без долгов и обязательств, с новым именем и гражданством. И очень просто. Ведь сейчас важно не физическое тело гражданина, а его социальная, гражданская и кредитная история.

Ну, это как надоевший вам аккаунт в социальных сетях. Вот вы были молоды и озорны, ухаживали за женщинами-мужчинами, сорили деньгами или наоборот, страдали от кредитов и все это вот безобразие своей жизни публиковали в соцсетях. Фотки, посты, нескромная переписка с друзьями, нелепые комментарии.

И спустя лет десять вы вдруг с ужасом понимаете, что вся эта публичность вам страшно мешает: в карьере, личной жизни, кредитной истории и т.д. Да и вообще неприятно представать перед миром вот таким. И что проще эти вот аккаунты удалить вообще, чем оправдать перед пользователями свое поведение десятилетней давности. И удаляете себя из соцсетей. Совсем и везде. А потом — осторожно, спустя пару лет, с оглядкой, если захотите — заводите новые аккаунты. С другого телефона, с другими фото, вылизанной биографией и вообще — лучше с другим именем.

Это хорошо, если ваши проблемы можно решить, просто удалив аккаунты в соцсетях. Счастливчик. Кому-то проще официально умереть, чтобы враз избавиться от преследований кредиторов, властей, друзей, поклонников, врагов и налоговой инспекции.

Странной смертью умер, к примеру, Майкл Джексон, который сделал все, чтобы прожить минимум сто лет. До сих пор ходят легенды, что его смерть была инициирована, чтобы зараз решить все проблемы этого великого артиста. Ведь были немалые долги, какие-то суды и прочие неприятности.

Но еще более странно умер Борис Березовский. Официально — он покончил с собой. Обстоятельства смерти таковы, что они в реальности — невозможны. Напомним, что Борис Абрамович в день своей гибели дал выходной всем 15 охранникам своего поместья в Англии, а персонального телохранителя — очень опытного специалиста из МОССАД (израильская разведка, которая не прощает врагов) якобы «послал за покупками» в город. И Березовский впервые за много лет остался в полном одиночестве.

Это невозможная ситуация, для тех, кто понимает. Этот охранник, вернувшись в дом Березовского, обнаружил запертой дверь в ванную и зачем-то выломал ее, хотя она открывалась снаружи. В ванной он нашел мертвого Березовского, который якобы покончил с собой. Все, кто знал Березовского лично, в это не поверили: не такой он был человек.

Похороны Березовского были очень малолюдны, засекречены и проходили на скромном кладбище. Публики было мало, и никто не выглядел опечаленным. Спустя четыре года могила Березовского на кладбище в кладбище Бруквуд в Великобритании выглядит очень запущенной: на могиле тот же деревянный крест, нет никаких памятников и цветов, а холмик порос сорной травой. Фотографию с могилы Березовсколго опубоиковал у себя в социальной сети, ныне запрещенной в России, главный редактор одной радиостанции, которая ныне тоже запрещена в России. 

Официально умереть для Бориса Абрамовича было лучшим выходом из всех ситуаций: личной, политической, финансовой.

Господин Мавроди, создатель МММ, был должен всем до конца жизни. На все его имущество и зарплату тут же налагался арест, ему не было никакого смысла даже пытаться зарабатывать: сумма исков к Мавроди составляла сотни миллионов долларов, и все что он мог заработать, сразу бы арестовывали судебные приставы. Смысл жить?

Неожиданно Сергей Пантелеевич Мавроди умер: от сердечного приступа, якобы его тело нашли на автобусной остановке. Похороны прошли тихо, ПЕРВОГО АПРЕЛЯ, секретно, гроб был закрыт. Хоронила Мавроди в 2018 году его бывшая жена, с которой он развелся еще в 2004 году. А спустя пару месяцев после официальных похорон Сергея Мавроди неожиданно «ожил» его верифицированный аккаунт в Телеграм, в котором стали появляться посты в стиле «я живой, ха-ха».  Интересно, что в 2018 году деньги на похороны собрали вкладчики МММ. 

Это всего лишь несколько примеров судеб людей, которым было выгоднее и проще умереть, чем пытаться решить не решаемые проблемы. Было ли будущее у Березовского, который был личным врагом Путина, задолжал много денег и вообще сильно надоел всей правящей элите России, да и всей Европы? 

Просто уйти со сцены тихо он не мог или не хотел. А вот умри — и начни все заново: тогда все получится.

С Мавроди вообще все ясно: пока жив, должен всем! Умрешь — все спишут, с мертвых нет спроса. Порой это даже выгодно кредиторам, страховым компаниям, наследникам. Говорят, Мавроди владел пакетом акций Газпрома, стоимостью восемь миллиардов долларов, но не мог им воспользоваться, в связи с претензиями судебных приставов. Какие-то юридические коллизии не позволяли «распаковать» эти миллиарды даже для уплаты долгов Мавроди. А умри он – и вуаля, этим миллиардам найдут правильных наследников.

Например, Филипп Газманов, приёмный сын композитора и певца Олега Газманова, родной племянник Сергея Мавроди — один из двух возможных «кровных» наследников Сергея Пантелеевича (у него еще есть дочь, которая родилась уже после официального его развода с женой и ее судьба неизвестна).

Филиппу Газманову в 2018 году — в год смерти Сергея Пантелеевича — исполнился 21 год. В СМИ пишут, что Филипп Газманов богат, и покупает себе премиальные автомобили за много млн рублей, но эти деньги он заработал сам, занимаясь бизнесом и Олег Газманов к процветанию сына не имеет отношения. Якобы он сделал некое программное (компьютьтерное приложение) для «транспортной логистики». И заработал на этом настолько хорошо, что смог покупать себе не просто шикарные авто. а суперавтомобили по 100-200 тысяч долларов. И частенько их менять.

Мне известна еще пара людей из сферы ИТ, которые могут вести такую же раскошную жизнь — это Волож, создавший Яндекс и Касперский, создавший «Лабораторию Касперского». Но они шли к такому шикарному благополучию годами, а Филипп Газманов — раз, два, три — и богатый юноша, особенно после смерти дяди — миллиардера. Совпадение, наверное. Чудны дела твои господи и твои же пути неиспооведимы, а замысел твой непознеаваем.

Филипп Газманов  — сын Вячеслава Пантелеевича Мавроди, который был вице-президентом МММ. Аббревиатура МММ как раз и обозначает их имена «Мавроди, Мавроди и Мельникова». Мельникова была главбухом МММ, судьба ее после краха пирамиды также неизвестна.  Зато известно, что деньги из офисов МММ вывозили КАМАЗами, и большая их часть пропала неизвестно куда.

В 1997 году, после ареста мужа Вячеслава Мавроди, его жена Марина «ушла» от него к Олегу Газманову, с которым счастливо живет до сих пор. Муж, например, посвятил ей свою знаменитую песню «Единственная моя».

Олег усыновил Филиппа, и он, кстати, стал очень на него похож. Таково влияние сильной личности, каким, несомненно является Олег Газманов. Ну что ж — любовь великое и святое чувство и все так могло и быть. 

В этой романтическом сюжете непонятно только одно — почему вся эта история с усыновлением Филиппа стала широко известна? Ведь Олег Газманов встречал Марину Мавроди  ее новорожденным сыном Филиппом уже в родильном доме. Они вполне могли скрыть от общественности и вообще всех любопытных имя настоящего, биологического отца Филиппа, тем более, что Олег Газманов почти сразу его усыновил дав ему свою уже тогда знаменитую фамилию. Тогда почему об этом известно? Возможно, дело действительно, в наследственных правах Филиппа, который мог бы их потерять в случае полного отказа от своего настоящего отца.

А деньги этого МММ пропали неизвестно куда, а там шла речь якобы про миллиарды долларов. Олег Газманов очень талантливый музыкант, настоящий мужчина, но и делец он отменный. В хорошем смысле этого слова, он умело ведет свои денежные и прочие дела и его семья всегда демонстрировала достаток, если не роскошь. 

 
Но вернемся к главной теме, про стирание личности. Когда человек исчезает в одном месте, официально умерев, и воскрешает в другом месте — сс чистой биогриафией, документами и возможно внешностью. Думается, что этот простой способ решения проблем известен давно. Помнится еще в 19 веке в старце Никодиме, жившем на Севере в уютной келье многие видели императора Александра Первого. Есть версия, что это вовсе не он умер в Таганроге в 1825 году. Просто ему надоело «поднимать Россию с колен», надоел весь этот народ, бояре, дворяне, бардак, рабство и воровство — вот он и инициировал свою смерть, уйдя от мира в комфортную келью.

В современном мире тем более важен не человек, не личность, а его отношения с миром. Я уже приводил аналогию с аккаунтом в соцсетях. Сотри его — и нет тебя. Так же и с жизнью: телу умирать не обязательно, просто сотри из мира, общества, государства, имя человека и его обязательства. И технически это вовсе не сложно. Совсем не сложно. Очень просто, если договориться с теми, кто это может проверить и кому это выгодно. Порой с мертвого можно взять больше, чем с живого, учитывая страховки, налоговые системы, трасты, наследников и т д. 

И наверняка об этом уже давно додумались соответствующие специалисты, которые вполне могли сделать такое вот «стирание человека» обыкновенной коммерческой услугой.

За деньги ведь можно купить все. Включая собственную официальную гибель, когда после похорон «клиент» рождается заново: с новым именем, обликом и чистой кредитной историей.

Ведь в этом мире сейчас возможно сменить:



  • имя, фамилию, отчество
  • гражданство
  • пол, не говоря уже об ориентации
  • гражданство и место жительства
  • вероисповедание
  • цвет кожи
  • политические взгляды
  • Быть признанным банкротом и списать все долги
  • и еще с десяток подобных перемен
А значит и услуга «обнуления» жизни должна быть обязательно в этом мире. Но все это лишь гипотезы и домыслы, фактов о таких делах нам не скажут никогда. 

И тогда становится понятным бесстрашие некоторых политических лидеров, общественных деятелей и бизнесменов: они явно что-то знают про свои возможности «уйти в небытие» в нужное для них время. Это многое объясняет. Обнуление только начинается…..(Андрей Кубиков,dopross.ru
 
 
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Бизнес 18.11.2021


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…