Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Квартиры на югах пользуются бешеной популярностью и дорожают

Стремительный рост цен на недвижимость в Краснодарском крае продолжается. За полтора года стоимость квадратного метра выросла более чем вдвое, такого роста нет ни в одном регионе России.
На Кубани снова подорожали квартиры
По данным Сбер-Клик сейчас один квадратный метр «новостройки» в Краснодарском крае стоит 133,4 тысячи, вторичка — 125 тыс рублей за м2. Средняя цена по России: 106 тыс рублей за м2 — первичка и 87,4 тыс рублей за вторичку. Всего сейчас в России выставлено на продажу по всем регионам страны — 2,5 млн квартир! 
 
По данным на конец ноября 2021 года в Краснодарском крае на продажу выставлено 286 тысяч квартир, при этом они удивительно быстро продаются: средний срок экспозиции 36 дней. Регион находится на первом месте по числу продаваемых квартир. На втором месте Московская область со 129,9 тыс квартир (149,3- первичка и 132 тыс рублей — вторичка). Там квартиры продают в среднем за пятьдесят дней.
 
На третьем месте Москва, где сейчас продается всего 103 тысячи квартир, средний срок экспозиции в столице — 50 дней, при цене метра первички в 310 тыс рублей за м2 и вторички — в 246,7 тыс рублей за м2.
 
Получается, что у нас в Краснодарском крае продают больше квартир, чем в Москве и Московской области, но происходит это быстрее чем в столичном регионе. А ведь там население только по официальным данным свыше 20 млн человек (Москва и область), а у нас в Краснодарском крае — всего около шести миллионов.
  



Риэлторы говорят, 90% всех покупателей в Краснодарском крае — это иногородние, причем лишь 10% совершают покупку недвижимости с инвестиционными целями (спекулируют на росте цен), а остальные собираются жить в регионе! Их не пугает ни явная перенаселенность Краснодара и приморских городов, ни высокая цена квартир. Хотим жить на югах и все тут. Ожидается дальнейший рост цен на недвижимость, но это не точно. Времена сейчас очень непредсказуемые.
 
Согласно данным опроса сервиса VK Работа (новое название Mail групп — ВК) в Краснодар едут не только ради климата и поиска счастья «на югах», но и ради работы. Опрос показал, что 26% респондентов хотят переехать в другой город ради работы. Краснодар входит в «пятерку» самых популярных городов ради работы, куда еще вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Владивосток.
 
Можно ожидать дальнейшего роста цен, учитывая, что власти Краснодарского края ужесточили порядок выдачи разрешений на строительство и требований к будущим жилым комплексам. Теперь в ЖК должны быть обязательно садики-школы, места парковки, больше простора и т д.
 
УСЛУГИ СОЗДАНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Недвижимость ,Общество 12.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

Изменение климата приводит к частым и масштабным лесным пожарам на всей планете

Изменение климата имеет значительное влияние на частоту и масштабы лесных пожаров по всему миру. Глобальное потепление приводит к увеличению температуры и изменению осадков, что создает более сухие и жаркие условия, способствующие возникновению и распространению лесных пожаров.

На Черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов

В начале апреля появились сведения, что на на побережье Черного моря в Краснодарском крае всего за неделю погиб 101 дельфин. Найденные трупы направлены на исследование для установления причин смерти, прокуратура начала проверку. Причины гибели дельфинов явления могут быть разнообразными, и включать в себя как естественные факторы, так и воздействие человеческой деятельности.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Индия стала самой густонаселеной страной в мире, обогнав Китай

Индия лидирует в мире по численности населения, которое сейчас оценивается в 1,442 млрд человек. На втором месте Китай с 1,425 млрд жителей, сообщил в своем докладе Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA). Население Индии является одним из самых быстрорастущих на планете и оно продолжает увеличиваться с каждым годом.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…