Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Квартиры на югах пользуются бешеной популярностью и дорожают

Стремительный рост цен на недвижимость в Краснодарском крае продолжается. За полтора года стоимость квадратного метра выросла более чем вдвое, такого роста нет ни в одном регионе России.
На Кубани снова подорожали квартиры
По данным Сбер-Клик сейчас один квадратный метр «новостройки» в Краснодарском крае стоит 133,4 тысячи, вторичка — 125 тыс рублей за м2. Средняя цена по России: 106 тыс рублей за м2 — первичка и 87,4 тыс рублей за вторичку. Всего сейчас в России выставлено на продажу по всем регионам страны — 2,5 млн квартир! 
 
По данным на конец ноября 2021 года в Краснодарском крае на продажу выставлено 286 тысяч квартир, при этом они удивительно быстро продаются: средний срок экспозиции 36 дней. Регион находится на первом месте по числу продаваемых квартир. На втором месте Московская область со 129,9 тыс квартир (149,3- первичка и 132 тыс рублей — вторичка). Там квартиры продают в среднем за пятьдесят дней.
 
На третьем месте Москва, где сейчас продается всего 103 тысячи квартир, средний срок экспозиции в столице — 50 дней, при цене метра первички в 310 тыс рублей за м2 и вторички — в 246,7 тыс рублей за м2.
 
Получается, что у нас в Краснодарском крае продают больше квартир, чем в Москве и Московской области, но происходит это быстрее чем в столичном регионе. А ведь там население только по официальным данным свыше 20 млн человек (Москва и область), а у нас в Краснодарском крае — всего около шести миллионов.
  



Риэлторы говорят, 90% всех покупателей в Краснодарском крае — это иногородние, причем лишь 10% совершают покупку недвижимости с инвестиционными целями (спекулируют на росте цен), а остальные собираются жить в регионе! Их не пугает ни явная перенаселенность Краснодара и приморских городов, ни высокая цена квартир. Хотим жить на югах и все тут. Ожидается дальнейший рост цен на недвижимость, но это не точно. Времена сейчас очень непредсказуемые.
 
Согласно данным опроса сервиса VK Работа (новое название Mail групп — ВК) в Краснодар едут не только ради климата и поиска счастья «на югах», но и ради работы. Опрос показал, что 26% респондентов хотят переехать в другой город ради работы. Краснодар входит в «пятерку» самых популярных городов ради работы, куда еще вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Владивосток.
 
Можно ожидать дальнейшего роста цен, учитывая, что власти Краснодарского края ужесточили порядок выдачи разрешений на строительство и требований к будущим жилым комплексам. Теперь в ЖК должны быть обязательно садики-школы, места парковки, больше простора и т д.
 
УСЛУГИ СОЗДАНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Краснодар,Недвижимость ,Общество 12.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…