Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Будущее будет как прошлое: темные века и новый феодализм

Теперь в моде маги и колдуны, тайные сообщества правителей,
Сказки: науку и космос неспроста заменили магами и королями
Лет сорок назад детям показывали мультфильмы про космос, покорение планет, ученых. диктаторы и короли подземных царств. Детей с юных лет приучают к мысли о существовании тайного мирового правительства, долголетних колдунов, говорящих животных, живых камней, человекоподобных роботов, аватаров и т. д.
 
Человек, благодаря медиа и интернету, постепенно перестает быть царем природы и повелителем планеты. Человека теперь считают слабым, требующим защиты у неких высших и волшебных сил, которые вроде бы и не существуют. Или уже существуют?
 
Конечно, не в виде магов из «Повелителя колец». Но вполне в виде неких сил, способных перекроить мир под свои интересы. Ведь так сейчас и происходит. Все, что сейчас происходит — это радикальное переустройство экономики и политики всего мира в интересах конкретных групп людей или наднациональных корпораций. Точно никто не знает как это работает: все как в фэнтези.
 
 
Сказки: науку и космос неспроста заменили магами и королями
 




Происходит не только перемена в экономике, но и в гражданском статусе человека: без куракода вы уже не можете пользоваться правами, данными вам от рождения. А именно быть свободным и независимым. Теперь уже нет. И это надолго.
 
 
Сказки: науку и космос неспроста заменили магами и королями
 




 
 
Сказки: науку и космос неспроста заменили магами и королями
 




Перемены в мире похлеще, чем при нападении армии орков или вредных инопланетян. Ибо они как враги понятны, их можно уничтожить. А сейчас миром правят как раз эти самые невидимые маги и колдуны, которые при помощи современных технологий выстраивают иерархическую систему человечества. С ними никто не воюет, более того, руководители государств всячески способствуют установлению в мире нового, посткапиталистического порядка. И наши дети уже к этому готовы: фэнтези и современные сказки сделали свое дело.
 
 
Сказки: науку и космос неспроста заменили магами и королями
 




Так что будущее можно теперь предсказывать не по научным экспериментам и даже не по звездам, а по содержанию кино и мультиков. Будет так.
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, поставьте лайк и разместите статью в своих социальных сетях. Спасибо.
 
Уникальные тексты на сайте www.dopross.ru

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес,dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…