Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Декатлон перед закрытием увеличил цены

Известие о планах «приостановить работу» Декатлона в России вызвало ожидаемый ажиотаж среди покупателей. Администрация Декатлона воспользовалась этим, цены в магазине выросли почти вдвое. С чего бы это?
Маркетинг: заявить об уходе  из России, поднять цены, распродать неликвид
Курса доллара составляет 82-85 рублей, то есть на 10-15% выше, чем было. Но цены в стали выше на 60-100%. Например, взрослый самокат, которые стоил 6000 рублей, продавался за 12, куртка спортивная 4500, вместо 2000 рублей и т.д. Это прекрасный способ сбыть неликвид – объявить о закрытии или «временной приостановке», чтобы продать залежалый товар. Постоянные покупатели это увидели. Получается, что администрацию Декатлона вдруг перестала интересовать лояльность клиентов, главным оказалось просто распродать максимально дорого все свои складские запасы. Обычно, в таких случаях, наоборот – устраивают распродажи. В этот раз не так, главное – наличные, а не репутация….
 
В соцсетях пишут, что подобная ситуация была во время закрытия ИКЕА. Этот день уже назвали «битвой при Икея», когда россияне штурмовали шведский магазин, скупая все подряд. Спустя пару-дней на АВИТО стали появляться товары из Икеа, включая их бесплатные коротенькие карандаши. За эти карандаши просили от 1 тыс до 10 тыс рублей, вероятно, рассчитывая на чувство ностальгии фанатов марки.
 
Вся эта история с переписыванием цен и распродажей неликвида по высоким ценам говорит о двух трендах: 1 – россияне стали очень зависимы от брендлов, веря в их силу и в их качество 2 – западные бренды вовсе не думают о российских клиентах и транснациональный бизнес не волнует его репутация в глазах российского потребителя. Это может говорить о том, что все эти бренды, покинувшие Россию, не собираются возвращаться.
Сложившаяся ситуация весьма благоприятна для российского бизнеса. Резко упала конкуренция, при том, что спрос и потребитель сохранились. Сейчас есть прекрасная возможность начать свое дело. А у всей страны есть шанс построить свою нормальную национальную экономику, а не как было в прошлый раз, в 90-е годы. Попробуем? Должно получиться.
 
 
 
РЕПУТАЦИЯ ВАШЕЙ КОМПАНИИ 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Валюта ,Бизнес,dopross 01.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Росатом разработал двигатель подходящий для межпланетных путешествий

Госкорпорация «Росатом» создала в рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» ускоритель плазмы, необходимый для разработки прототипа плазменного ракетного двигателя, предназначенного для межпланетных путешествий. Межпланетные путешествия всегда были объектом вожделения и мечтаний человечества. Однако, до сегодняшнего дня возможность отправиться на другую планету оставалась лишь фантазией из научно-фантастических книг и фильмов.

В Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции: за помощью обратилось 18 человек

В районе трех улиц в Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции после употребления воды из-под крана: за сутки за помощью уже обратилось 18 человек. Кишечная инфекция — это заболевание, вызванное воздействием патогенных микроорганизмов на слизистую оболочку кишечника. Это распространенное заболевание, которое может возникнуть из-за различных причин.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…