Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Декатлон перед закрытием увеличил цены

Известие о планах «приостановить работу» Декатлона в России вызвало ожидаемый ажиотаж среди покупателей. Администрация Декатлона воспользовалась этим, цены в магазине выросли почти вдвое. С чего бы это?
Маркетинг: заявить об уходе  из России, поднять цены, распродать неликвид
Курса доллара составляет 82-85 рублей, то есть на 10-15% выше, чем было. Но цены в стали выше на 60-100%. Например, взрослый самокат, которые стоил 6000 рублей, продавался за 12, куртка спортивная 4500, вместо 2000 рублей и т.д. Это прекрасный способ сбыть неликвид – объявить о закрытии или «временной приостановке», чтобы продать залежалый товар. Постоянные покупатели это увидели. Получается, что администрацию Декатлона вдруг перестала интересовать лояльность клиентов, главным оказалось просто распродать максимально дорого все свои складские запасы. Обычно, в таких случаях, наоборот – устраивают распродажи. В этот раз не так, главное – наличные, а не репутация….
 
В соцсетях пишут, что подобная ситуация была во время закрытия ИКЕА. Этот день уже назвали «битвой при Икея», когда россияне штурмовали шведский магазин, скупая все подряд. Спустя пару-дней на АВИТО стали появляться товары из Икеа, включая их бесплатные коротенькие карандаши. За эти карандаши просили от 1 тыс до 10 тыс рублей, вероятно, рассчитывая на чувство ностальгии фанатов марки.
 
Вся эта история с переписыванием цен и распродажей неликвида по высоким ценам говорит о двух трендах: 1 – россияне стали очень зависимы от брендлов, веря в их силу и в их качество 2 – западные бренды вовсе не думают о российских клиентах и транснациональный бизнес не волнует его репутация в глазах российского потребителя. Это может говорить о том, что все эти бренды, покинувшие Россию, не собираются возвращаться.
Сложившаяся ситуация весьма благоприятна для российского бизнеса. Резко упала конкуренция, при том, что спрос и потребитель сохранились. Сейчас есть прекрасная возможность начать свое дело. А у всей страны есть шанс построить свою нормальную национальную экономику, а не как было в прошлый раз, в 90-е годы. Попробуем? Должно получиться.
 
 
 
РЕПУТАЦИЯ ВАШЕЙ КОМПАНИИ 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Валюта ,Бизнес,dopross 01.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Зеленый переход: мировое сообщество переводит экономику на экологичные рельсы

Зеленый переход в экономике — это концепция перехода к устойчивому развитию, который направлен на снижение негативного воздействия человеческой деятельности на окружающую среду. Эта стратегия предполагает переход к экологически чистым и энергоэффективным технологиям, а также уменьшение зависимости от источников энергии, которые загрязняют окружающую среду.

Луна сделана из железа, показали исследования ученых

Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Это открытие, объясняющее многие загадки природы спутника Земли, вызвало огромный интерес исследовательского сообщества.

ООН выступает за свободу религии как базовое право человека

ООН выступает за свободу вероисповедания, заявил представитель ООН Стефан Дюжаррик, комментируя возможность закрытия православных храмов Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) в случае сохранения ее связей с Русской православной церковью (РПЦ). Свобода религии — это базовое право человека на свободное исповедование и выражение своих религиозных убеждений без какого-либо принуждения или дискриминации со стороны государства или общества.

Шествие "Бессмертный полк" 9 мая не станут проводить по соображениям безопасности

Шествие «Бессмертный полк» в России в 2024 году не будут проводить в очном формате из соображений безопасности. Граждане смогут участвовать в виртуальном шествии. «Бессмертный полк» — это общественное движение, запущенное в России в 2012 году с целью сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Основной символ движения — фотография родственника, кто участвовал в войне, в руках у участника шествия. «Бессмертный полк» стал массовым движением, которое привлекло внимание и участие миллионов людей по всей России и за ее пределами.

В Болгарии возобновили демонтаж и снос памятника Советской армии в Софии

Власти Болгарии приняли решение о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии. Памятник Советской армии в Софии, Болгария – это один из символов дружбы между Советским Союзом и Болгарией. Строительство памятника началось в 1953 году и было завершено в 1954 году. Он посвящен болгарским и советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…