Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Шведским медиапроектом займется создатель детского лагеря на острове

Руководителем проекта станет Филипп Бахтин (Filipp Bakhtin), который в России известен как главный редактор журнала «Esquire» с 2005 до 2011 годов.
Bonnier Group выбрал главреда для своего русскоязычного проекта в Таллине
Филипп Бахтин, фото с его страницы в соцсети
Об этом сайту dopross.ru сообщили в таллинском офисе концерна Bonnier Group.
Филипп Бахтин покинул должность главреда Esquire Russia по «собственному желанию» еще в 2011 году, сославшись на свою «усталость». После этого Филипп с партнерами занялся проектами по созданию детских образовательных  лагерей. Сейчас Филипп Бахтин, судя по его странице в популярной иностранной социальной сети,  проживает в Эстонии, в городе Курессааре.
 
Работает в проекте «Камчатка», который описан как «детский творческий палаточный лагерь, в котором вожатыми работают известные в России журналисты, музыканты, писатели, режиссеры, сценаристы и актеры. Место проведения — эстонский остров Сааремаа. Основан в 2010 году». 
 
Ранее сайт dopross.ru сообщал, что шведский медиаконцерн Bonnier Group объявил о своих планах создать в Таллине русскоязычный медиапроект. На вакансию руководителя проекта было прислано более двухсот (200) резюме из России и Европы, сообщил Андрус Вахер. В России он известен как бывший генеральный директор шведского филиала Bonnier Group, который издавал газету «Деловой Петербург» и еще ряд проектов в Петербурге, Москве, Краснодаре, Новосибирске. 
 
В общении с представителями Bonnier Group удалось выяснить, что новое издание в Таллине будет несколько необычным. Возможно, этим и объясняется выбор главредом проекта именно Филиппа Бахтина, опыт работы которого именно в медиа скромен и давно устарел. На своем последнем фото в соцсети Филипп Бахтин держит в руках развернутый флаг Украины.
 
Биография (Википедия, открытые источники):  
Фили́пп Евге́ньевич Ба́хтин
Родился в 1976 году в Вологде.  
В 1997 году окончил Псковский педагогический институт.
В 1999—2001 годах учился во ВГИКе по специальности «Режиссура» в мастерской Владимира Хотиненко.
С 2000 по 2002 год работал заместителем главного редактора журнала «Афиша», с 2003 по 2005 год занимал должность главного редактора журнала.
С апреля 2005-го по сентябрь 2011 года работал главным редактором российской версии журнала «Esquire».
Летом 2014 года открыл в Подмосковье детский лагерь «Камчатка».
Супруга         Маша Фёдорова Бахтина
Дети   Платон Вагин, Дуня Бахтина, Емельян Бахтин.
Проживает в г. Курессааре (Эстония)
 

РЕКЛАМА И PR от 2000 рублей


 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес,dopross 07.04.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…