Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 марта 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

В Великобритании учатся, чтобы получить шанс стать "человеком мира"

С середины 90-х годов и до сих пор почти все богатые люди отправляют своих детей учиться в колледжи Великобритании, США, Франции. Хотя при этом все согласны, что школьное образование в России до конца 90-х годов было намного лучше, чем европейское. Но дети олигархов и звезд шоу-бизнеса учатся в заграничных школах вовсе не ради знаний.
Их дети учатся в Англии вовсе не потому, что там лучше знания
А затем, чтобы получить шанс стать частью мировой элиты, быть допущенными в клуб избранных. Их родители, вчерашние советские люди, быстро поняли, что с разрушением СССР мир перестал быть многополярным. Что теперь всем миром правит капитализм срощенный с аристократией, семьям которой сотни лет.
 
И ради достижения успеха, ради сохранения и приумножения капиталов их дети и внуки должны воспитываться в той же среде, где воспитываются будущие элиты. Выпускник Кембриджа или Итона уже автоматически попадает в разряд избранных, это «знак качества» и факт принадлежности к высшим слоям общества. Ведь миром по-прежнему правят англосаксы, и все хотят войти в их «высшее общество». Если не сейчас, то через 2-3 поколения. 
 
 
Мир становится все более глобальным, но при этом усиливается разделение общества «на касты». Чтобы добиться в нем успеха важно с детства войти в «высший свет». Сейчас многие из этих детей выросли, закончили английские школы и заменяют своих отцов на их «плантациях в России». Но они уже думают как иностранцы, ведут дела как иностранцы, даже если они патриоты России.
 
 
Известно, что, например английский колледж закончила дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Там она познакомилась со своим мужем, который впоследствии основал в России крупную компанию и сейчас является совладельцем торговой сети «Магнит». В Англии учились дети Бориса Титова, владельца «Абрау-Дюрсо» и омбудсмена по защите бизнеса и даже сын шоу-мена и актера Дмитрия Нагиева. А потому, что все хотят в высшее общество. 
 
 
Сказочный PR ваши проектам по отличным ценам 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Интересно ,Общество ,Смыслы,Семья 11.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…