Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Доллар дешевеет, чтобы было выгодно скупить иностранный бизнес

Иностранный бизнес продолжает покидать российский рынок. Счет идет на сотни компаний. Вместо них освободившиеся места планируют занять российские бизнесмены.
Доллар «роняют» чтобы выгоднее было скупить иностранный бизнес
Ситуация уникальная – западные «монстры торговли» добровольно уходят, оставляя отечественным предпринимателями сформированный потребительский спрос. 
 
В новостях уже мелькают сообщения о замене Икеи, Макдональда, Зары и даже автомобильного Рено российскими брендами. Сейчас многие российские предприниматели заключают очень выгодные для себя сделки, получая в распоряжение прибыльный, раскрученный бизнес.
 
По сути, из России уходят лишь иностранные бренды. Но все остальное: логистика, персонал, технологии, маркетинг, спрос, доставка, снабжение, поставщики и т.д – остаются в России.
 
Российским бизнесменам теперь, тем более, рискованно выводить деньги за границу, нужно вкладывать свои деньги здесь, внутри страны. И растущий рубль им явно в помощь. Ведь акционеры иностранных компаний продают свои российские предприятия за валюту, в первую очередь – за доллары. И чем дешевле доллар, тем выгоднее покупать за него серьезные активы внутри России. Думается, что именно поэтому ЦБ РФ постепенно понижает курс доллара: чтобы сделать выгодным скупку иностранного бизнеса для отечественных инвесторов.
 
Мудрый ход, учитывая, что для многих россиян уход из России любимых брендов был личной катастрофой. Все же потребительский стиль жизни, культура шопинга очень глубоко проникло в сознание обычного горожанина. Но похоже, что эта эпоха потребления из России не ушла вместе с «импортными бренлами», она возвращается под другими торговыми марками.

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 22.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Росатом разработал двигатель подходящий для межпланетных путешествий

Госкорпорация «Росатом» создала в рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» ускоритель плазмы, необходимый для разработки прототипа плазменного ракетного двигателя, предназначенного для межпланетных путешествий. Межпланетные путешествия всегда были объектом вожделения и мечтаний человечества. Однако, до сегодняшнего дня возможность отправиться на другую планету оставалась лишь фантазией из научно-фантастических книг и фильмов.

В Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции: за помощью обратилось 18 человек

В районе трех улиц в Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции после употребления воды из-под крана: за сутки за помощью уже обратилось 18 человек. Кишечная инфекция — это заболевание, вызванное воздействием патогенных микроорганизмов на слизистую оболочку кишечника. Это распространенное заболевание, которое может возникнуть из-за различных причин.

Новую версию лимузина Aurus Senat представят на инагурации Президента в мае 2024 года

Рестайлинговая версия автомобиля Aurus Senat будет продемонстрирована на инаугурации президента России. Aurus Senat – это роскошный автомобиль премиум-класса, созданный в России для тех, кто ценит комфорт, безопасность и элегантность. Этот автомобиль является воплощением российского автомобилестроения наивысшего уровня.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…