Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Слухи о слабом здоровье Путина распускают спецслужбы?

В последние дни в «независимых» блогах появилось куча роликов и постов про то, что, мол, Президент Путин умер, а вместо него россиянам показывают двойников.
Путин

 


 

Интерес к здоровью Путина очень высокий. Некоторые популярные блогеры сделали себе блогерскую карьеру, выступая как «свидетели» ухудшающегося здоровья российского Президента.
 
Например, профессор истории Валерий Соловей еще с осени 2020 года начал рассказывать всем желающим истории про «рак поджелудочной железы», про «болезнь Паркинсона» и т д, которые, по данным профессора, совершенно точно «диагностиваны» у Владимира Владимировича. При этом было не совсем ясно, откуда у бывшего преподавателя университета такая осведомленность о совершенно секретных сведениях. Ведь уважаемый Валерий Дмитриевич не только охотно комментировал здоровье Путина, но и предсказывал его скорый уход с политической сцены по «обстоятельствам непреодолимой силы».
 
Но вот что интересно: с каждым кварталом срок «ухода» Путина отодвигался на месяц-другой, а то и на полгода-год.
 
Осенью 2020 года Соловей предсказывал, что Путин уйдет из политики уже до конца 2021 года, и в 2022 году его «совершенно точно не будет». Осенью 2021 года сроки «ухода» сдвинулись на январь-февраль 2022, в начале 2022 на апрель этого же года, а вот в мае «уход Путина» перенесли на осень 2022 года с «вероятностью в 4-5%» что он продержится до вечны 2023 года.
 
К чему все эти предсказания профессора истории и – это важно – бывшего декана факультета по PR (связи с общественностью)? Кстати, рекомендую его канал в ютубе, там есть много интересных роликов про историю, оценки настоящего и т.д.
 
Думается, что все эти разговоры про немощь Путина и его скорый уход или даже смерть очень выгодны самому Владимиру Владимировичу и его окружению. Ведь недругов у Президента РФ достаточно, многие обвиняют его во всех бедах современности. Ведь одно дело «виноватить» пышущего здоровьем лидера нации, который еще сто лет проживет, а другое – пожилого человека, который якобы при смерти.
 
В первом случае со здоровяком надо бороться, а во-втором – нужно лишь подождать месяц-другой и природа сама все разрулит. Нет человека, нет проблемы: это старая истина. Поэтому Путину и его команде очень выгодны все эти разговоры про его смертельную болезнь и близкую кончину. Это дает время на действия, на реформы, для переговоров и достижения своих целей.

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Интересно ,Здоровье ,Смыслы,Путин


Другие материалы по теме «Кубики»

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…