Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Медный всадник - памятник Александру Македонскому! Сами посмотрите...

Об этом говорят многие артефакты, в том числе, и знаменитый символ Питера – Медный всадник (на самом деле — бронзовый), якобы изображающий самого Петра Первого.
Петербургу не 300 лет, и Петр Первый его не строил: он первым начал откапывать древний город.
Об этом говорят многие артефакты, в том числе, и знаменитый символ Питера – Медный всадник (на самом деле — бронзовый), якобы изображающий самого Петра Первого.
 
Посмотрите внимательно на памятник: на коне сидит мужчина в римской тоге и без штанов, с коротким римским мечом, БЕЗ стремян, с венком на голове и он попирает змею.
 

 
Вопрос: почему Петра Первого так странно изобразили?
 
Известно, что у Императора Петра была любимой лошадь, а не конь, ходил он в ботфортах со шпорами и в штанах.
 
И самое странное: изображать Императора Православной Руси в виде римского императора, которые все поголовно были язычниками – это как минимум, кощунство и ересь! Изображать крещенного Царя в виде язычника — это, как например, делать памятники Сталину, одетому в нацистскую форму.
 
Ну и тому подобные несоответствия:
 
— зачем в городе «на болотах» делать глубокие подвалы: порой в два подземных этажа
 
— почему многие здания Питера не имеют фундамента – кирпичные стены уходят глубоко под землю?
 
— почему Зимний Дверец стоит так близко к Неве? Чтобы затапливало лучше?
 
— Как было возможно сделать Александринский столп – идеально круглую гранитную стеллу, сужающуюся к верху? Это невозможно сделать даже сейчас
 
— Зачем было строить портовый город на болоте, в конце мелкого Финского залива, а не в районе Ломоносова, где больше глубины
 
— Почему в старых домах Питера в подвалах окна: специально, чтобы их затапливало ежегодными наводнениями?
 
— Почему первый мост через Неву был построен лишь в 1850- годах?! Как такое возможно, что якобы уже недавно построенный город не имел мостов? Это можно объяснить лишь тем, что у государства не было ни денег, ни инженеров, чтобы построить элементарный мост через реку. А как же тогда они за 150 лет построили все остальное?
 
— И еще сотня вопросов подобного рода.
 
А знаете, как было на самом деле?
 
Приблизительно в 13 веке город, позднее названный Петербургом, в результате сдвига тектонических плит опустился на дно моря, где и пробыл несколько сотен лет. Кронштадт и его знаменитые форты – это окраина этого древнего портового города, именно там начинаются нормальные глубины.
 
На старых Европейских картах этого периода на месте Питера – море, а не суша! Позднее город постепенно стал подниматься из воды: именно поэтому вся окрестность Питера – это сплошная глина на 3-4 метра! Ее нанесло в город за века, которые он пробыл под водой.
 
Спросите – это все, конечно, загадочно, да что с того? Да пускай хоть марсиане построили это ваш болотный мрачный Питер!
 
А дело в том, что у нас в мире сейчас такие перемены и угрозы, что скоро все снова может утонуть.
 

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 07.08.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…