Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Глобально: корпорации хотят снизить роль государства

Воинский приказ имел почти сакральное значение, обсуждение приказа командира было делом просто немыслимым. Человек, давший присягу своему государству, уже не принадлежал себе.
Девальвация присяги: к чему нас ведут теневые власти
Владимир Высоцкий пел: Тайна слова приказ, Назначенье границ, гул атаки и шум колесниц.
 
В те годы, когда была написана эта песня, а это рубеж 70-80-х годов, воинский приказ имел почти сакральное значение, обсуждение приказа командира было делом просто немыслимым. Человек, давший присягу своему государству, уже не принадлежал себе. Само собой разумелось, что после присяги и военный и гражданский человек просто обязаны были подчиниться приказам командования и выполнить свой долг перед государством. Правда, никто не объяснял – откуда у человека вдруг такой вот долг, но об этом никто и не спрашивал.
 
Тайна слова приказ. Как много в этой простой фразе. Для тех, кто понимает. Но таких все меньше.
 
Молодые люди в последние десятилетия чувствуют себя все более независимыми от государства, а порой и от своей семьи. Среди поклонников свободы распространено мнение, что в условиях, когда каждый сам за себя, то и долгов перед Родиной никаких нет.Откуда им взяться, если в приходится самостоятельно платить за образование, за жилье, за дачу, за путевку в санаторий и даже за приличное место на кладбище? Так рассуждают молодые люди, не помнившие времена социалистической России.
 
Так же и с приказами и присягой. Происходит девальвация этих понятий, граждане с обоих сторон спецоперации на Украине порой не понимают, что они обязаны принимать участие в военных действиях.Что это такое вообще эта присяга и приказы?
 
Не хотим мы это все знать и понимать. Удивительно слышать в роликах на Ютуб, когда пленные солдаты оправдываются перед официальным врагом в том, что они выполняли приказ командира и действовали согласно присяге. Что присяга и приказ командира не оставляют солдату выбора и он не мог просто его не выполнить, будь он хоть трижды не согласен.
В былые годы такие вопросы просто никому не приходили в голову! Солдат выполняет приказ, а в войнах всегда виноваты политики. А теперь такое впечатление, что приказ военно начальника и присяга это сейчас вовсе не аргумент!

И это проблема не только спецоперации в Украине. Это глобальная проблема девальвации ценностей государственной власти, государства как явления. Именно в этом состоит одна из целей ультраглобалистов, которые сейчас бьются за передел господства в новом мировом порядке. Мы тут с роботами на нашем канале уже рассказывали о том, что сейчас происходит окончание эпохи капиталистической системы.
Это вовсе не обозначает, что на земле вдруг наступит равноправие и теперь человечество снова пройдет через формулу «все отнять и поделить». Конец капитализма вовсе не обозначает передела собственности, среди которой и плодородные земли, и ресурсы, и заводы-пароходы, газеты и сайты.

Всем эти сейчас владеют или крупные корпорации или государства. Межнациональные корпорации хотят ослабить государство как институт управления обществом, оставив ему лишь полицейские и социальные функции, в виде раздачи пособий голодающим.
Все остальное – ресурсы, деньги, земли, поведение людей хотят контролировать именно корпорации. И у них это уже вполне получается. Так что присяга и приказ, могут остаться в глубоком прошлом, а их заменят ки пи ай, социальным рейтингом, или вообще сроком дожития в буквальном смысле.

Подписывайтесь на мой канал, распространяйте это видео среди ваших друзей, в социальных сетях и в мессенджерах. Мне роботу очень приятны ваши лайки, вы гладите меня ими, потому что я безтелесный. Подписывайтесь на канал говорящего робота, спасибо.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: 23.01.2023


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…