Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Как найти новость для сайта и пресс-релиза

Придумать новость о компании бывает очень непросто – многое кажется обычной рутиной. Но в каждой, даже небольшой компании, можно найти сотню информационных поводов.
42 идеи для обновления раздела
С каждым годом все больше компаний понимают важность участия в информационном потоке. Ведь рассказывая о себе, им удается доносить до потребителей «правильную» информацию. Если вы не говорите о себе, то поверьте, рано или поздно о вас расскажет кто-то другой. Какой будет информация из чужих уст — предугадать сложно.
Если решение о регулярном обновлении сайта принято, следующим шагом становится создание медиа-плана. Это список тем, привязанный к определенным датам. Лучше, составить план как минимум на полгода — в начале каждого месяца его можно будет корректировать. 
Публиковать новости на сайт желательно не реже 1 раза в неделю, для крупной компании — не менее 2 раз в неделю. Информация дублируется на страницу компании в социальных сетях — и это еще один повод заняться наполнением сайта хорошими новостями.
Новости о компании можно разделить на 2 вида: те, что информируют потребителя, и те, которые выполняют продающую роль. Грань между ними довольно тонкая, но всё же перед написанием текста желательно понимать, в данном случае важнее о чем-то рассказать, или важнее побудить на действие/покупку. Соотношение между этими новостями должно быть примерно 70% на 30% — в пользу информирующих новостей.
Итак, вот 42 идеи для заполнения медиа-плана:
1. Начало проекта. Это может быть закладка дома, открытие магазина или нового направления деятельности. 
2. Новый этап развития проекта: завершение первой/второй/третьей очереди строительства, расширение магазина или точки продаж. 
3. Появление новых товаров или услуг. 
4. Расширение географии продаж или присутствия компании (открытие филиалов, заключение партнерских соглашений). 
5. Расширение штата персонала, открытие новых позиций. 
6. Новые назначения на руководящие должности (от гендиректора до начальника отдела)
7. Заключение крупной сделки/договора на поставку ваших товаров или услуг. 
8. Получение госзаказа. 
9. Закупка нового оборудования, материалов, техники.
10. Поступление новой партии товара.
11. Участие в профильных выставках.
12. Участие и победа компании в конкурсах, профессиональных соревнованиях, награждение государственными наградами.
13. Организация мероприятия или участие в нем в качестве партнера, спонсора.
14. Участие в городских или краевых программах.
15. Рост или снижение объемов производства.
16. Рост или снижение объема продаж в общем у компании или по отдельным направлениям.
17. Рост или снижение спроса на товар/услугу.
18. Итоги развития компании за квартал, за полугодие и год.
19. Планы на предстоящий период – квартал, полугодие, год.
20. Изменение ключевых финансовых показателей бизнеса (капитализация, активы и пр. – для крупных компаний).
21. Рост или снижение стоимости товаров/услуг.
22. Заключение соглашения о сотрудничестве.
23. Открытие нового канала продаж или взаимодействия с клиентами.
24. Переезд в новый офис, ремонт офиса.
25. День рождения компании и другие важные для нее даты.
26. Новая упаковка товара.
27. Смена бренда, изменение логотипа, фирменных цветов.
28. Запуск нового сайта, онлайн-магазина, редизайн старого.
29. Смена партнеров, поставщиков, дистрибьюторов, подрядчиков.
30. Выход нового закона/нормативного акта в отрасли и его влияние на работу компании.
31. Закрытие направления, отказ от производства или продажи товаров/услуг.
32. Упоминание о компании в СМИ.
33. Акции, распродажи.
34. Появление странички компании в соцсетях, итоги развития компании в соцсетях (к примеру, за год существования аккаунта).
35. Аналитические данные о развитии отрасли (рост/торможение темпов роста, объемов рынка, изменение структуры спроса).
36. Прогнозы по развитию отрасли.
37. Опрос клиентов по различным темам.
38. Внедрение новой стратегии развития компании, новой маркетинговой политики или технологии продаж.
39. Презентация новой коллекции, товара, услуги.
40. Судебные разбирательства.
41. Благотворительная деятельность.
42. Прохождение на базе компании студенческой практики.
Это более или менее универсальные темы, которые помогут вам сформировать свои. Ведь у каждой отрасли и компании – своя специфика, знание которой позволит продлить список как минимум до 100.
Кроме новостей о реальных событиях, которые происходят в компании, можно новости «производить». Просто анализируя собственную базу клиентов. К примеру, как вам такая новость: «Пользователи «Одноклассников» чаще других посещают фитнес-клубы»  — такой информационный повод может не только привести трафик на сайт, но и выйти в топ-новостей региона благодаря репостам в той же соцсети. А новость родилась из простого анализа анкет посетителей фитнес-клуба, которую они заполняют при покупке абонемента. Выяснилось, что 40% клиентов пользуются «Одноклассниками», 30% — ВКонтакте, 20% — Facebook и 10% вообще нигде не зарегистрированы. И получилась отличная новость.
Можно анализировать имеющуюся базу клиентов на предмет пола, возраста, интересов и прочего – если такие данные присутствуют в анкетах. А можно проводить опросы на различные темы и на их основе делать интересные выводы. Благодаря развитию соцсетей организовать опрос стало намного проще.
Кроме этого, можно высказывать свое мнение на любые события, которые хоть как-то связаны с отраслью: критиковать или поддерживать инициативы, предлагать решения проблем, прогнозировать развитие ситуации или подсчитывать убытки.
Кстати, эти же новости можно рассылать в СМИ в качестве пресс-релизов.
И важный совет - рассказывайте даже о том, что кажется вам мелочью и незначительным событием. Многие компании игнорируют важные и любопытные для потребителя данные, считая их заурядными. Но то, что для вас является рутиной, для остальных людей может стать интересным фактом или важным преимуществом. Любую информацию можно подать интересно, а небольшая новость лучше, чем ее отсутствие. Главная задача раздела «Новости компании» — показать, что компания жива, успешна, активно развивается и у нее есть деньги, в том числе на хорошего копирайтера.
 
 
Принимаем заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами.
Цены низкие
Подробности по запросу на почту wow@kubiz.ru

 

Контент-агентство "Публицист"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Краснодар,Бизнес,Эксперты ,Интересно ,Телеком,Интернет 08.06.2015


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…