Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пять секретов безопасного дома

Приближается Новый год, и многие россияне отправятся в путешествия, оставив свои дома и квартиры без должного присмотра. По разным оценкам, в Москве количество квартирных краж в этот период возрастает на 25%, в регионах – на 10-15%.
Пять секретов безопасного дома
Но благодаря современным разработкам, повышающим безопасность жилья, подготовиться к массовой атаке можно заранее. Самое уязвимое место в жилье – окна. Об этом рассказал Григорий Марченков, подполковник полиции, сотрудник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве. Эксперт отметил, что в 2014 г. порядка 70% квартирных краж в Северо-Восточном округе были совершены с проникновением через пластиковые рамы.
 
Система открывания-закрывания некоторых окон очень проста: достаточно «отжать» её соответствующей отмычкой, и доступ к имуществу получен.
 
Производители взяли ситуацию под контроль, и летом 2015 г. появилась первая в России система противовзломного окна VEKA. Оснащённая сигнализацией и специальными датчиками, она распознаёт большинство известных способов взлома окна и в случае опасности передаёт сигнал в полицию.
 
«Всё происходит беззвучно – то есть грабитель пытается вскрыть окно, а за ним уже едут представители закона. Время реакции на подобные вызовы не превышает 10 минут. Окно же, за счёт системной защиты, даже опытным взломщиком открывается минимум за 13 минут. Так что преступник точно не успеет проникнуть внутрь, – рассказывает Дмитрий Дмитриев, к.т.н., технический представитель VEKA Rus (крупнейшего международного производителя и эксперта в области оконных ПВХ-систем). – Система нового окна умеет различать попытку взлома и удары мячом или веткой, т.е. полиция будет реагировать только на целевые вызовы».
Также повышенную безопасность окна обеспечивают профиль VEKA из формоустойчивого пластика класса А со стенками 3 мм и замкнутым армированием, специальная противовзломная фурнитура и стеклопакет «триплекс». Следующее «слабое звено» в доме – замок.
Профессионал тратит на вскрытие обычного дверного запора 1-2 минуты, а на сложные модели уходит максимум четверть часа. Спасением станут биометрические модели, «ключом» от которых являются отпечатки пальцев. Деформировать, открыть их с применением силы или подобрать ключ невозможно.
А сам хозяин и его близкие в непредвиденной ситуации могут воспользоваться пин-кодом. Биометрические замки представлены у многих известных брендов – это, например, компании Samsung, Gira, HRobot и пр. Набирают популярность и «умные» дверные замки, управляющиеся со смартфона, такие как Lockitron Bolt.
С внутренней стороны двери к устройству крепится накладная коробка с чипом. Вместо ключа используется мобильный телефон с iOS или Android. Контролировать жильё можно находясь за тысячи километров: замок сообщит хозяину, что кто-то стучится в дверь или пытается её открыть. Lockitron Bolt оснащён Wi-Fi, Bluetooth, NFC и даже собственной страничкой и Интернете. Если вдруг отключат электричество или владелец забудет дома телефон, замок можно открыть обычным ключом.
Но иногда хозяева сами открывают двери злоумышленникам. Избежать такой ситуации помогут видеодомофоны, например, Axolute Nighter&Whice (Bticino, Италия).
Они оснащены большим цветным LCD экраном 8”, чётко отображающим каждого посетителя. При интеграции такого устройства в систему домашней автоматизации MyHome домовладелец получает возможность контролировать изображение с камер и управлять звуком, а также оставаться на связи с домом удалённо.
Система позволяет обеспечивать функции видеодомофонии, включая контроль доступа и видеонаблюдения независимо от того, где вы находитесь: дома, на работе, на отдыхе. Поверхность из цельного стекла 8 мм белого или черного цветов, голубая светодиодная подсветка интерфейсов делают видеостанции привлекательным арт-объектом в любом интерьере.
Самые бдительные граждане могут организовать наблюдение за всеми комнатами, например, при помощи охранных беспроводных камер Homeboy. Благодаря магнитному основанию такое устройство можно устанавливать где угодно. Энергию «око» получает от аккумулятора, а связь осуществляется по WiFi. Камера оснащена датчиками движения, микрофоном и инфракрасными светодиодами, которые позволяют вести съёмку даже в полной темноте.
Камера информирует владельца о происходящем в его жилье посредством push-уведомлений, SMS, e-mail, Twitter и Facebook. Финальным аккордом в безопасности жилья станет привлечение специалистов охранных агентств. Поставив квартиру на сигнализацию, можно спокойно отправляться в отпуск или за город на выходные, а группа быстрого реагирования обеспечит надёжный контроль за вашим домом. Справка о компании: VEKA RUS – крупнейший мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ. Компания входит в состав немецкой фирмы VEKA AG.
Первое производство VEKA RUS в России было запущено в работу в октябре 1999 г. в Наро-Фоминском районе Московской области. В 2004 г. открыта вторая производственная площадка компании в г. Новосибирске. VEKA RUS стала первой западной экструзионной компанией в РФ, получившей сертификат соответствия стандарту качества DIN ISO 9001:2000. В апреле 2006 года VEKA RUS первая и единственная в России прошла сертификацию на соответствие европейскому знаку качества RAL. C 2011 года является членом Союза производителей полимерных профилей (СППП).
 

 

Электронный журнал "Деловой Краснодар", бизнес, новости, экономика.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Новости компаний,Курорты,Валюта ,Власть и бизнес,Бизнес 16.12.2015


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…