Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Детей обещают накормить по единым стандартам

Из регионов пишут: в некоторых школах в столовых детей кормят разной едой. Тех, кто «сдал деньги на завтраки и обеды» — нормально, а вот тех кто «не сдал» — ненормально. Родители возмущены.
Детей обещают накормить по единым стандартам
Оказывается в России, где Правительство уже хочет даже управлять мнением о себе в интернете до сих пор не озаботились самым главным — нормальным питанием детей в образовательных учреждениях! Все отдано на откуп местным чиновникам, а тем проще согласиться с делением детей на «бедных» и «богатых», чем задуматься о здоровье будущего нации.
 
И правда, говорят, что в глубинке детей в школьных столовых даже рассаживают за отдельные столы: на одних еда вкусная и полезная, а на других — бюджетная. Родители возмущены, а дети обижены. Ведь речь не только об их здоровье, но и фактически классовому разделению детей на хороших и не очень. А это может иметь очень серьезные и далекие последствия.

Поэтому необходимо внедрить единые стандарты питания для российских детей. В Москве именно так и сделано. Разработаны требования, меню и найдены подрядчики на кормежку детей в московских школах. Ясное дело, что речь идет о многомиллионном заказе.
 
Как водится не обошлось без друзей Путина — госзаказ на кормежку детей в школах Москвы получила компания «Конкорд Менеджмент», владельцем которой считается некий Евгений Пригожин. Он живет в Петербурге, занимается, в том числе ресторанным бизнесом. Известно. что в его заведениях любит кушать сам Путин.
 
Детей нужно кормить одинаково и нормальной едой. С голодными и злыми, знаете ли, шутки плохи.
 
 

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги:


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…