Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Арестом песню сделаешь дороже

В России вдруг озаботились деятельностью реперов и прочих модных музыкантов. ФСБ якобы проводит проверки, беседы и даже запрещает какие-то концерты.
Арестом песню сделаешь дороже
Музыка нам жить и строить помогает
Для самих реперов и всяких «монеточек» это хорошая реклама, так как теперь их узнала вся страна. А в России любую славу можно монетезировать, то есть заработать на ней. Тут важен продюсер и правильный выбор целевой аудитории.
 

Вопрос в другом — в содержании искусства этих якобы гонимых музыкантов. Поют или читают они, собственно то, что интересно молодежи: любовь, особенная свобода, природа, секс, тусовки, допинги для счастья и прочие вещи якобы важные для подростков и молодежи. Типа такая вот «музыка улиц», которая сформирована исходя из запросов целевой аудитории. У реперов тоже есть продюсеры, которые все это понимают.
 
А целевая аудитория воспитана современной масс-медиа культурой, в первую очередь телевидением с его пошлыми и глупыми ток-шоу и сериалами. Бытие, как говорится, определяет сознание или во что веришь, тем и станешь.
 
Кто в России рулит телевизором? Правильно власть и государство, чьи интересы как раз и защищает ФСБ, которое сейчас озаботилось проверкой реперов. То есть, сами породили, теперь сами и воспитывают. А что — все верно.
 
Грустно другое — интересы молодежи дальше развлечений, секса и уличной свободы, судя по текстам песен реперов, не ушли.
 
Рокеры 80-90 — хотели другого: гражданских свобод, демократии, справедливости. За это их и любят до сих пор, а идеи песен «ДДТ», «Кино», «Наутилус Помпилиус», «Алисы» актуальны до сих пор.
 
Понравилась статья?! Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это нужно для его развития.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Власть и бизнес 19.02.2019


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…