Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Бензин в России будет точно дорожать - так решила власть

Стоимость топлива вырастет в 2019 году. Власти понизили вывозные пошлины на нефтепродукты, тем самым стимулируя рост экспорта. А ведь весь октябрь-ноябрь россиян успокаивали рассказами о том, что мол, Правительство РФ поставило нефтяникам ультиматум — или те снижают стоимость бензина в России, или им поднимут экспортные пошлины.
Бензин в России будет точно дорожать - так решила власть
Стоимость бензина в России давно стала мерилом инфляции
После этого, повисла интрига в стиле — сегодня (завтра, послезавтра) нефтяники ответят на ультиматум Правительства. И те ответили.
 
Случилось ровно наоборот. 

Премьер-министр Медведев подписал постановление о снижении вывозных пошлин, а это обозначает, что нефтяники заработают еще больше денег. И, конечно, нефтяным компаниям, вовсе не захочется продавать топливо в России на внутреннем рынке дешевле, чем они его могут продать в Европу. Цены будут повышены.
 
Вот такой вот «ультиматум». Неизвестно, что сказали нефтяные компании России Правительству во главе с Медведевым. Но он издал постановление выгодно не простым россиянам, а нефтеторговцам.

Между прочим журнал Forbs, который очень любит считать чужие деньги, недавно написал, что все без исключения олигархи России (проживающие в основном по заграницам, типа Лондона) в 2018 году стали богаче кто на миллиард долларов, кто на два, кто на три. Основной сферой деятельности таких счастливцев, как раз и является торговля или перераспределение природных ресурсов России.
 
Вероятно, все эти лихие долларовые миллиардеры, нашли достаточно убедительные для Правительства РФ доводы, чтобы оно пошлины именно понизило, а не повысило. Так выгодно богатым.
 
И в бензиновом вопросе у россиян нет шансов победить — даже если мы совсем перестанем покупать бензин в России, нефтяные короли его с выгодой продадут на Западе.
Мнение и судьба простого населения ничего не значат сейчас.
 
Выборы прошли. На ближайшие шесть лет у Путина и его команды развязаны руки.
 
Ведь такой высокий уровень доверия — 86% проголосовавших на выборах обозначает только одно: нам всем очень нравится то, что делают власти и мы их в этом поддержали.
Продолжим поддерживать?! Россия, Вперед!!!

Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это нужно для его развития. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Деньги,Интернет ,Общество ,Политика,Путин


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…