Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Бензин в России будет точно дорожать - так решила власть

Стоимость топлива вырастет в 2019 году. Власти понизили вывозные пошлины на нефтепродукты, тем самым стимулируя рост экспорта. А ведь весь октябрь-ноябрь россиян успокаивали рассказами о том, что мол, Правительство РФ поставило нефтяникам ультиматум — или те снижают стоимость бензина в России, или им поднимут экспортные пошлины.
Бензин в России будет точно дорожать - так решила власть
Стоимость бензина в России давно стала мерилом инфляции
После этого, повисла интрига в стиле — сегодня (завтра, послезавтра) нефтяники ответят на ультиматум Правительства. И те ответили.
 
Случилось ровно наоборот. 

Премьер-министр Медведев подписал постановление о снижении вывозных пошлин, а это обозначает, что нефтяники заработают еще больше денег. И, конечно, нефтяным компаниям, вовсе не захочется продавать топливо в России на внутреннем рынке дешевле, чем они его могут продать в Европу. Цены будут повышены.
 
Вот такой вот «ультиматум». Неизвестно, что сказали нефтяные компании России Правительству во главе с Медведевым. Но он издал постановление выгодно не простым россиянам, а нефтеторговцам.

Между прочим журнал Forbs, который очень любит считать чужие деньги, недавно написал, что все без исключения олигархи России (проживающие в основном по заграницам, типа Лондона) в 2018 году стали богаче кто на миллиард долларов, кто на два, кто на три. Основной сферой деятельности таких счастливцев, как раз и является торговля или перераспределение природных ресурсов России.
 
Вероятно, все эти лихие долларовые миллиардеры, нашли достаточно убедительные для Правительства РФ доводы, чтобы оно пошлины именно понизило, а не повысило. Так выгодно богатым.
 
И в бензиновом вопросе у россиян нет шансов победить — даже если мы совсем перестанем покупать бензин в России, нефтяные короли его с выгодой продадут на Западе.
Мнение и судьба простого населения ничего не значат сейчас.
 
Выборы прошли. На ближайшие шесть лет у Путина и его команды развязаны руки.
 
Ведь такой высокий уровень доверия — 86% проголосовавших на выборах обозначает только одно: нам всем очень нравится то, что делают власти и мы их в этом поддержали.
Продолжим поддерживать?! Россия, Вперед!!!

Понравилась статья? Пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это нужно для его развития. Спасибо.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Деньги,Интернет ,Общество ,Политика,Путин


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…