Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Российское кино про всякое любят снимать на югах

Краснодарский край прекрасный и уникальный регион. Здесь теплый климат, разнообразная природа. Есть бескрайние степи и дремучие леса, горы и моря, озера и реки. Здесь несколько климатических зон с разницей температур в десяток градусов.
Вот такое кино: как на Кубань заманивают продюсеров
И все это нравится российским кинопродюсерам. Краснодарский край всерьез рассматривается как место, для создания российской киноиндустрии. Об этом шла речь на презентации киновозможностей Кубани в Петербурге на Международном экономическом форуме.
 
В Президиуме сидели Вениамин Иванович Кондратьев, губернатор региона и продюсер, актер Федор Бондарчук. Он, правда, считает, что в регионе неразвита система рибейтов (это возврат части денег потраченных на съемку в конкретном регионе). Математика этих финансовых схем обычному человеку непонятна, даже такие умные СМИ как РБК не берутся объяснить схему рибейтов своим обычным читателям. Короче, Бондарчук недоволен, хотя и сидит в президиумах презентаций.
 
Сейчас в Краснодарском крае и так снимается много фильмов, требующих пейзажей отличных от средней полосы. Горы, моря, виноградники, древние развалины, пальмы, пляжи, звезды, синее небо, станицы и т. д — всего это в Краснодарском крае завались. Кубань входит в число 13 регионов страны, которые российские кинопродюсеры включили как в приоритетные для киносъемок. Там можно найти почти любые пейзажи и прочие природные декорации почти для любых киносюжетов. Хоть Марс, хоть пустыня Гоби.
 
Однако, только Краснодарский край пока заявляет о себе как о возможном центре киноиндустрии России.
 
Атамань - фальшивая станица на берегу Таманского залива. Красиво там.

Атамань — фальшивая станица на берегу Таманского залива. Красиво там.

 
Сама идея неплохая и власти региона готовы оказать всяческую поддержку продюсерам и другим деятелям искусства. Другое дело, что сейчас современному кино все меньше нужны декорации как таковые. Важнее экономика проектов, господдержка, госзаказ и прочее финансирование из казны. А этого на Кубани умеют добиваться.
 
Тем более, что население региона постоянно увеличивается, и нужно создавать новые рабочие места и развивать все сферы экономики. Курортная отрасль и агробизнес многомиллионное население Краснодарского края уже не прокормит.
 
Пока московские продюсеры и чиновники Кубани только присматриваются друг к другу, торгуются. Но, думается, что со временем это неизбежно — на Кубани появится всероссийский центр киносъемок. Кубановуд, одним словом. А что? Сделаем не хуже ихнего Голливудов с Болливудом.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.05.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…