Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Как выглядел пустой Краснодар

В 2006 году город был сравнительно малолюдным. Совсем не было пробок, почти нет проблем с местами в школах и детсадах, а безработица в десять раз меньше, чем в те годы в большинстве регионов России: 0,8%, а везде было 6%.
Как выглядел пустой Краснодар
 На Красной улице по субботам играл оркестр Музыкального театра Краснодара, а по самой улице, уже тогда перегораживаемой для пешеходов, гуляли не безумные толпы народу, а редкие пешеходы.
 Старый, милый, провинциальный Краснодар умер, породив вместо себя огромный и несимпатичный мегаполис с его безумными проблемами.
 А вот так все начиналось, и никто еще не мог предполагать, что всего через десять лет население Краснодара вырастет вдвое — с 700 тысяч человек до полутора миллионов.
 Фото сделано еще на «старый» цифровой фотоаппарат. Смарофонов тогда еще не было, в моду еще только входят «раскладушки» и «слайдеры». Первые автоцентры автомобильной деревни в районе аэропорта. Тогда в Краснодаре они были почти единственными. Такими в Краснодаре были когда-то пробки. Неспешными, с огромными интервалами между машин и скоростью 30 км в час! .
 
И то, потому что кольцо и все замедлили скорость.  А на дорогах Краснодара тоже почти пусто. Высотками еще не балуются, скромно строят по 7-9 этажей. 


 
 




 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 13.05.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…