Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Кубани подросла средняя зарплата

Крайстат подсчитал среднюю зарплату в регионе в ноябре 2019 года, это на 28 декабря 2020 года самые свежтие данные о зарплате на Кубани.
В Краснодарском крае зарплата больше 35 тысяч рублей
По данным краевого управления статистики среднемесячная начисленная зарплата в организациях региона составила 35334 рубля, что на 4,9% больше чем в ноябре 2018 года. Но вот зато по сравнению с октябрем этого же года, она наоборот — уменьшилась на 2,1%! Зарплата на Кубани снижается?
 
Однако, и годовой рост зарплаты можно назвать условным рост, как, впрочем и сам размер зарплаты. На форумах и в соцсетях пишут, что сейчас в Краснодарском крае найти работу простому человеку трудно даже на 30 тысяч рублей в месяц.
 
Крайтстат отмечает, что «реальная зарплата» которую считают с учетом роста цен на Кубани за месяц уменьшилась на 2,3%, то есть за те же деньги меньше можно купить. Правда за год, отмечает Крайстат за год реальная зарплата увеличилась на 1,6%!!! Да уж, огромный рост, тем более, что непонятно как его посчитали. Ведь, к примеру, стоимость жилья выросла за год на Кубани на 15%.
  


Представители Крайстата отмечают, впрочем, что увеличивается разрыв между доходами населения. Самая высокая зарплата в регионе (в 2,3 раза выше средней) у работников в табачной сфере и у банкиров и страховых компаний — в 1,8 раза. А меньше всего в крае получают в сфере гостиничного бизнеса, обрабатывающих предприятий, коммунальных служб. Интересно, что по факту больше всех зарабатывают те, кто для выживания не очень то и нужен, а меньше всех — самые нужные работники, которые обеспечивают людям минимальный уровень комфорта.
 
Услуги PR ЗДЕСЬ 
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 13.04.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…