Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Летняя жара на Кубани компенсируется комфортными осенью и весной и мягкой зимой

Кондиционеры в Краснодарском крае начинают включать уже в конце апреля: конечно, еще без фанатизма, но приходится охлаждать квартиры и автомобили. Температура днем может достигать 32-35 градусов, правда утром и вечером на землю еще опускается весенняя прохлада.
На Кубани летом очень жарко
 Климат в Краснодарском крае многими гражданами считается самым комфортным в России. Здесь, действительно, совсем по длругому: не так как в большей части России. Тут тепло, летом жарко. а зимой почти не холодно. Самым трудным временем для всех считается лето, а оно тут начинается уже в апреле, заканчтивается в октяьбре. С июля по сентябрь включительно стоитадская жара: до плюс 45 днем, и всегда выше 30 ночью. Без кондиционеро в домах жить некомфортно. А зима малюсенькая: снег лежит пару недель и все....
 
Краснодар, 11 ноября, некоторые еще в коротких рукавах. Комфортно. Фото канала Kuban Today
 Краснодар, 11 ноября, некоторые еще в коротких рукавах. Комфортно. 


 
По настоящему припекать начинает уже в мае, одновременно с ливневыми грозами, которые приходят в Краснодар с гор. Дневная температура в мае вполне может достигать душных 35-37 градусов, утром и вечером еще можно дышать.
 
И чем дальше лето, тем жарче воздух. Душнее. Влажнее. Собственно с начала июня наступает летнее пекло, которое только разгоняется. К середине первого месяца в городе жухнет листва, особенно на платанах. Но еще продолжаются летние сравнительно прохладные дожди, а значит тучи, которые временами временами защищают землю от палящего солнца.
 
Но вот в июле....
 
В июле уже и по ночам не очень — температура воздуха может держаться на уровне 30-34 градусов даже ночью! Днем может вполне быть плюс 40-45, с деревьев опадает листва, а та что осталась сворачивается в пожухлые комочки.
 
Листья опали вовсе не от холода, а наоборот - от жары. Август. Центр Краснодара. Фото канала Kuban Today
 Листья опали вовсе не от холода, а наоборот — от жары. Август. Центр Краснодара. 


 
И так, уважаемые, до начала сентября. Ночная жара начинает спадать в первых числах этого месяца, но вот дневная держится до октября.
Собственно в августе город вымирает. Невыносимая жара заставляет большинство горожан сидеть по домам или прохлаждаться в торговых комплексах. Состоятельные люди стараются уехать на в Европу или в прохладный Питер. На моря местные уже не ездят — с конца июля море прогревается до опасных 27-28 градусов, оно кишит всякими бациллами, а социальные сети рассказами неопытных в стиле «был на море — потом неделю в инфекционке».
 
На Кубани облачно....Фото канала Kuban Today
 На Кубани облачно....


Старожилы вспоминают, что раньше, мол в Краснодарском крае был более благоприятный климат. Зимой вполне случалась зима, летом лето, а не адово пекло. В этом можно убедиться, например, разглядывая фотографии Краснодара 40-х годов. Здесь, действительно, бывала снежная зима с сугробами снега. Историки утверждают, что в былые годы даже замерзал Таманский залив! И по льду можно было из Тамани перебраться на косу Чушка (там теперь порт Кавказ).
 
В общем летом на Кубани сейчас комфортно далеко не всем. Ситуация еще усугубляется тем, что с середины августа и до октября в Краснодарском крае активно цветет амброзия — очень сильный аллерген, который имеет накопительный эффект. От него через 5-6 лет начинают страдать даже самые стойкие к аллергии люди.
 
Так что, если есть на свете рай, то это разве Краснодарский край? А? Готовы к лету на Кубани?
 
Оно наступает уже на днях. В марте цветет алыча, затем черешня и вишня и начинаем сажать картошку! А потом — жара!
 
От жары спасаются купаясь в фонтанах, даже напротив администрации Краснодара, хоть это и запрещено. Фото канала Kuban Today
 От жары спасаются купаясь в фонтанах, даже напротив администрации Краснодара, хоть это и запрещено. Фото dopross.ru
 
 
 
организация работы пресс-службы в вашей организации 


 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Адыгея,dopross 12.05.2020


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…