Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Льготный ипотечный кредит можно получить для покупки жилья в поселках

Ставка ипотеки составит всего 2,7% годовых, старт программы запланирован уже на март 2020 года! Пока ипотеку могут дать только на новое жилье, но губернатор Кубани Вениамин Кондратьев просит включить сюда и вторичку.
На Кубань заманивают низкой ипотекой
 Мол, нового жилья пока строят в станицах и поселках Кубани пока недостаточно. Льготный ипотечный кредит всего под 2,7% годовых можно получить для покупки жилья в поселках, сельских территориях не входящих в состав городских округов и в городах с численностью до 30 тысяч человек.
 
На Кубани в этой программе участвуют 1687 населенных пунктов, среди которых есть и почти курортные, типа станицы Анапской, Архипо-Осиповки, Абрау-Дюрсо и других.
 
По информации Министерства сельского хозяйства России в программе льготного кредитования принимает участие Сбербанк и Россельхозбанк. Объявлено, что программа стартует уже в марте, хотя по другим данным непосредственное выделение денег может произойти только осенью 2020 года. Но все равно это уже очень скоро!
 
И самое главное — получить льготную ипотеку смогут все желающие граждане страны, независимо от места проживания.
 
Ограничение одно — нельзя будет продавать такую недвижимость в течение пяти лет, даже если долг по ипотеке уже погашен.
 
Для развития проекта льготной ипотеки под 2,7% годовых есть другие ограничения: в населенных пунктах, которые вошли в госпрограмму почти не строят нового жилья. Власти Кубани попросили Сбербанк пересмотреть условия ипотеки под 2,7% и включить туда и вторичное жилье. В Сбере пообещали подумать.
 
Льготная ипотека на Кубани входит в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Идея всех мероприятий — сохранение численности сельского населения не менее чем в 25,3% от всей численности россиян.
 
Так что Краснодарский край по-прежнему будет лидировать по числу «понаехов», они же переехи, они же беженцы с депрессивных городов глубинки страны.
 
Согласно планам властей на Кубани до 2030 года (без программы льготной ипотеки) и так построят жилья примерно еще на три миллиона человек. Риэлторы говорят, что порядка 60% всего нового жилья покупают переселенцы из других регионов страны, в первую очередь с Сибири и Дальнего Востока.
 
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край! Так, ведь?

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 05.05.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…