Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Огромные пробки на мост провоцируют пробки по всему старому центру Краснодара

Строительство Яблоновского моста в Краснодаре снова затягивается. Сначала его планировали активно строить уже в этом, 2020 году, открыть мост планировали в 2021 году.
Яблоновский мост обещают к 2024 году
 И вот снова новости - только сейчас администрация Краснодарского края объявила очередной тендер на сумму 3,5 млрд рублей. И сроки сдачи моста сдвинулись уже на 2024 год.
  


Яблоновский мост  — не просто переправа через Кубань. Это стратегический проект для развития Краснодара. Появится дублер Яблоновского моста — из города исчезнут пробки.
 
Ведь мост ведет к центру города и соединяет два региона - Краснодарский край и Адыгею.
 
В город через мост каждый день едут по последним расчетам порядка 100 тысяч автомобилей, что превышает расчетную мощность моста в несколько раз! Существующий мост буквально разрушается, недаром по нему запрещено движение большегрузных автомобилей.
 
Технический надзор вообще одно время настаивал на полном закрытии моста, ведь, если он, к примеру, рухнет и погибнут люди, то отвечать за это придется не меру Краснодара Первышову и не губернатору Кондратьеву, а никому не известному инспектору или инженеру Роспотребнадзора!
 
Само собой, что огромные пробки на мост провоцируют пробки по всему старому центру Краснодара. А они, в свою очередь, тормозят движение во всем городе.
 
История строительства нового Яблоновского моста началась еще десять лет назад. Тогда строительство оценивали в 4 млрд рублей, но денег не нашлось. Затем много говорили про начало строительства моста в 2014 году, сразу после Олимпиады. Но случилось «Крым наш», денег резко не стало. Потом строили Крымский мост, и денег снова не было.
 
И лишь в 2019 году, и, по слухам, благодаря усилиям Депутата Госдумы Владимира Евланова (бывший мэр Краснодара) проект строительство моста попало в одну из национальных программ развития. Обещали выделить денег уже в 2019 году, но, судя по тому что работы толком еще не начались, то их начало снова затягивается. Вероятно, пандемия коронавируса помешала — денег в стране стало меньше.
 
На сегодня данные таковы: администрация Кубани ищет подрядчика для выполнения работы на 3,5 миллиарда рублей. Причем, что интересно: львиная доля денег поступит все таки из регионального бюджета — 3,25 млрд рублей и всего лишь 301 млн из федерального, говорится на сайте RosTender.info. За эти деньги подрядчик должен завершить все работы по строительству моста до 2024 года. Дублер Яблоновского моста станет первым этапом строительства трассы Краснодар-Верхнебаканская.
Новый мост будет четырехполостным (по две в каждую сторону), там будет тротуар шириной в три метра, велосипедная дорожки и т.д.  Ну что ж снова подождем.
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 28.07.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…