Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В Краснодаре строят, строят и строят жилье, и все раскупают ведь

За январь-июнь 2020 года в Краснодарском крае всего построено 29900 квартир, общей площадью 1908,4 тысяч метров! Это на 6% больше чем за такое же время в прошлом году.
Карантин не помешал построить на Кубани много жилья
Рост строительства в Краснодарском крае продолжился даже в период карантина. В целом в России за это же время объем введенного жилья уменьшился на 11%! То есть, в целом по стране ввели в эксплуатацию гораздо меньше жилья, но вот на Кубани падение отрасли не произошло.
Средняя площадь квартиры, построенной в Краснодарском крае за первое полугодие 2020 года, составила почти 48 м2, фактическая себестоимость строительства — 44187 рублей, что на пять с половиной тысяч дешевле, чем в прошлом году ( 49766 рублей). Такие данные приводят аналитики Краснодарстата.
 
Не совсем ясно, почему в Краснодарском крае уменьшается стоимость строительства метра. Есть, конечно, очевидные причины — постепенный отказ от традиционной и дорогой конструкции монолит-кирпич и переход на более дешевый вариант: монолит, навесной вентилируемый фасад или вообще блоки.
 
В Адыгее за это же время построили 1419 квартир, площадью 101,1 тыя метров, что наоборот — на 2% меньше, чем в прошлом году. Но зато в Адыгее. почему-то, себестоимость квадратного метра жилья составила всего 34,5 тысячи рублей. А это почти на десять тысяч рублей меньше, чем себестоимость квартиры в Краснодарском крае. 
 
Неудивительно, что в последнее десятилетие Адыгея так активно застраивается жильем, особенно локации близкие к Краснодару: Яблоновский, Новая Адыгея, Энем, Козет.
 
Думается, что после строительства второй очереди Яблоновского моста в Адыгее понастроят еще больше жилья. Ведь вал переселенцев в Краснодарский край и Адыгею не снижается, несмотря ни на что. А значит спрос на жилье не будет снижаться. 
 
Отличный PR ваших проектов 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: PR-советник,kunan today 14.04.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…