Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Новый стадион в Крансодаре станет самым лучшим в мире

Тихо и без всякой шумихи в СМИ, владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий начал строить в городе новый стадион.
Миллиардер Галицкий строит в Краснодаре новый стадион
Это узнали совершенно случайно. Краснодарский фотограф Евгений Таранжин сфотографировал с высоты (видимо с дрона) какую-то стройку в районе футбольной академии «Краснодар». Судя по фотографиям, опубликованной в аккаунте социальной сети Таранжина уже заложен фундамент! Видны четкие очертания будущего футбольного поля и трибун для зрителей.
 
Кстати, на фотографиях также хорошо видно, что в этих местах еще очень много свободной земли. И, если власти Краснодара позволят, то и эти роскошные поля скоро застроят многоэтажками. Ведь новые районы города как раз и растут вокруг таких объектов, как стадионы, парки, скверы и т.д.
 
В ФК «Краснодар» подтвердили, что да, действительно, они строят новый стадион для учащихся в клубной академии. Что будут делать со старым, пока неизвестно. В ФК «Краснодар» всегда крайне осторожно относились к вопросам журналистов и к вниманию СМИ.
 
Вероятно поэтому начало строительства такого грандиозного объекта обошлось без церемоний «закладки первого камня», речей и банкетов.
 
А просто взяли — и стали строить! Молодец, Сергей Николаевич, не зря его тысячи людей хотят видеть губернатором Краснодарского края.
 
В социальных сетях уже появились предположения, что старый стадион академии футбола снесут. А на его месте построят новую очередь знаменитого парка Галицкого.
 
Мол, все равно он слишком мал для знаменитой школы, которая претендует на вторую категорию Футбольной Национальной Лиги. Дело в том, что в «старом» стадионе всего 2,3 тыс мест для зрителей, а должно быть 3 тысячи мест. На этой площадке сейчас играет молодежный состав ФК «Краснодар» и его запасные составы.
 
О возможном сносе стадиона в пресс-службе пока не говорят. Вряд ли снесут, земли вокруг много, можно парки-скверы строить сколько хочешь.
 
 
Автор: Ася Пинкер, 10.09.2020   
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.05.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…