Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Миллиардеры встретились впервые в жизни на футбольном поле?

Миллиардер Роман Абрамович приехал в Краснодар посмотреть футбольный матч между своей командой «Челси» (Великобритания) и «Краснодаром», которым владеет миллиардер Сергей Галицкий.
Абрамович и Галицкий посмотрели в Краснодаре футбол
Счет 4:0 в пользу англичан. Это был первый за два года матч «Челси», который посетил Роман Абрамович. Позднее, 8 декабря, ФК «Краснодар»  уже на другом стадионе провел повторный матч с «Челси» и уже со счетом 1:1, то есть «ничья»! Для ФК «Краснодар» это можно считать победой.
 
О визите Абрамовича в Краснодар на первый матч клубов, прошедший 28 октября 2020 года, заранее ничего не сообщалось, поэтому это стало неожиданностью для публики и СМИ. Редкие фото с этого матча удалось сделать спортивным изданиям, которые традиционно посещают такие мероприятия.
 
Это единственные фото Галицкого и Абрамовича вместе, скорее всего, эти два миллиардера впервые встретились лично именно на этом мачте. 
 
фото: ve.spb.ru
 

фото: ve.spb.ru

Игра проходила в рамках матча 2-го тура Лиги чемпионов. Игры первого тура «Краснодар» и «Челси» завершили вничью.
 
Примечательно, что оба миллиардера были в защитных масках, причем одноразовых и дешевых. Одеты были оба достаточно небрежно и неброско, без вычурности, однако модники распознали в их рубашках, штанах, кофтах изделия очень дорогих брендов. Эти вещи шьют для очень богатых людей, и они выглядят именно так как должны: сдержанно, неброско, но очень дорого.  Видимо, эти уже пожилые мужчины давно привыкли к своему богатству и не придают никакого значения внешним атрибутам благополучия. Действительно, ни Абрамовичу, ни Галицкому уже никому ничего доказывать не нужно. Им теперь все все доказывают, когда просят денег или помощи.
 
После матча Сергей Галицкий показал Абрамовичу свой легендарный парк у ФК «Краснодар». Случайные прохожие даже сделали фото миллиардеров на одной из спортивных площадок парка.
 
Во время матча и прогулки Роман Абрамович не расставался с молодой женщиной, примерно 30-лет. При этом охраны вокруг было не заметно. Есть версия, что молодая спутница Романа Абрамовича — его личный телохранитель, этакая настоящая «Никита». Она всегда была в темных очках, которые некоторые посчитали «спецоборудованием» для наблюдения и анализа всего, что происходит вокруг. Абрамович уже давно внимательно относится к своей безопасности, и вряд ли бы ходил по Краснодару без охраны. Впрочем, это территория Галицкого, думается, что никакой криминалитет не посмеет покусится на безопасность его гостей. 
 
Наблюдатели отмечают, что Роман Абрамович выглядит постаревшим, очевидно. что он не очень озабочен собственной «спортивной формой» и персональным имиджем. Много седины, морщины, уставший, но весьма довольный вид. Впрочем, Роману Абрамовичу все это позволяет делать его состояние в 11,3 миллиарда долларов (данные Форбс).
 
Как добрался Абрамович до Краснодара неизвестно, есть версия, что он путешествует по миру на своей яхте за 1,2 миллиарда (да — ее стоимость один миллиард, двести миллионов долларов), но до России добирается самолетом. А яхту «паркует» на стоянках Средиземного моря. Это самая дорогая частная яхта в мире, по слухам, она оснащена даже каким-то оружием. 
 
 
Яхта Романа Абрамовича Eclipse
 Яхта Романа Абрамовича Eclipse


 
 
Текст: Ася Пинкер 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Краснодар,Кубань,Общество ,Политика,Смыслы,Спорт ,Экология,Экономика 21.11.2020


Другие материалы по теме «Интересное»

Власти России ожидают уверенный рост экономики течение трех лет

Правительство: в следующие три года продолжится устойчивый рост экономики на уровне 2,3-2,4%, и к 2027-му номинальный ВВП превысит 237 триллионов рублей. Российская экономика недавно столкнулась с уверенным ростом, вызванным различными факторами. Этот восходящий тренд представляет собой значительное событие, которое заслуживает внимания и анализа.

Великобритания переводит промышленность на "военные рельсы" до 2030 года

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о намерении перевести оборонную промышленность страны на военные рельсы. Власти страны намерены увеличивать оборонные расходы в следующие шесть лет и достичь 2,5% ВВП к 2030 году, а именно не менее 87 млрд фунтов стерлингов на военные нужды ежегодно. Перевод оборонной промышленности страны на военные рельсы представляет собой стратегически важную и многогранных процесс. Это означает, что оборонные предприятия и заводы начинают выпускать военное оборудование, вооружение и технику, необходимые для обеспечения безопасности и обороноспособности государства.

Несколько участников группы "Би-2" хотят стать гражданами Молдавии

Музыканты из группы «Би-2» хотят получить гражданство Молдавии, сообщили в администрации президента республики. Известно, что у четверых из семи участников «Би-2» есть гражданство Израиля, а у двоих — Австралии и США. Получение гражданства Молдавии – это важный процесс, открывающий новые возможности и права для иностранных граждан. Для получения гражданства Молдавии необходимо соответствовать определенным требованиям, включая проживание на территории страны определенное количество времени, знание молдавского языка, законодательства и т.д.

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…