Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Все разговоры о "пользе бокала" не более чем реклама, а может даже и провокация

А теперь не о пьянстве: за шесть лет Краснодарский край в пять раз увеличил объемы экспорта вина и шампанского. Господа, это респепкт ибо иностранные покупатели пить всякаую бурду не станут, а значит наши вина уже вполне себе ничего.
За бугром любят наливать и выпивать кубанское...
 Хотя я убежден, что они вредны в любых количествах и все разговоры о «пользе бокала» не более чем реклама, а может даже и провокация. Да вы сами посмотрите на физиономии всех эти знаменитых сомелье — это ж пропойцы самые настоящие. Мордатые, с животами, лица красные, лишний вес, прожилки на носу...
 
Но мы отвлеклись от величия кубанских вин. Итак, с 2015 года Краснодарские виноделы нарастили экспорт своих вин с 84 тысяч декалитров до 419 тыс их же, заявил на днях губернатор региона Вениамин Кондратьев. Декалитр — это десять литров, почему-то алкоголь меряют в них. Продукция кубанских виноделов поставляется в двадцать стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них были Китай, Англия, Таджикистан, США и. др.
 
Виноделов на Кубани любяти поддерживают: за два года они получили 3,5 млрд рублей господдержки. И никто ведь не удивиться, что, к примеру, эти миллиарды получила знаменитая уже винодельня Шато де Талю бывшего губернатора Кубани, бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева.
 
Сейчас площадь виноградников в Краснодарском крае составляет порядка 100 тыс Га (было 97, планируют заложить еще 5 тыс га, это делают осенью).
 
Старожилы вспоминают, что в советские времена площадь виноградников в Краснодарском крае превышала 140 тыс га, но большую их часть вырубили во времена Горбачевской антиалкогольной компании. Восстановление виноградников началось уже в 2000-е годы.
 
В регионе работает 86 виноградарских предприятий и 147 крестьянско-фермерских хозяйств, занятых виноградарством. В основном они расположены на Таманском полуострове, под Новороссийском, Геленджиком, в Темрюкском и Крымском районах.
  



 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.04.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…