Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Письма с Кубани: строим Россию, которую показывают по телевизору

У нас про мировой заговор злодеев не слыхали, мы просто обустраиваем свой край и делаем жизнь здесь лучше.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
Проблем сейчас много, но вызваны они исклбчительно тем, что у нас хорошо. В последние годы в Краснодарский крае на ПМЖ приехали сотны тысяч челвек со всей России. Стало тесновато, но это пока. Ведь население края в целом пока 6-7 млн человек, но его площадь больше чем вдвое больше. чем у Бельгии, где проживает 11 млн человек.
 





Наведем порядок, все будет хорошо. А пока краткая сводка последних успехов, о которых отчиталась местная власть. И пожалуйста, не ставьте дизлайки, никто ничего не придумал и не наврал, а всего лишь персказал простым языком тяжелые чиновничьи отчеты. Лучше ставьте лайки, все же я верю, что рано или поздно Краснолдарский край снова станет удобным и комфортным.
 
Итак сводка событий:
 
Из бюджета региона на поддержку промышленных предприятий в ближайшие дни направят субсидий на 5 млн рублей. Деньги пойдут на оплату процентов по кредитам, пополнение обротных средств, части затрат на подключение к энергосетям. Деньги получат производители металлоконструкций, металлообрабатывающего оборудования, матрасов, издели из пластмассы.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
 




Всего в 2021 году субсидии одобрили 36 предприятиям на общую сумму в сто сорок миллионов рублей, сообщили в администрации региона.
 
Краевая компания «АС-Строй» предприятие увеличило производство электротехнического оборудования и солнечной энергетики в рамках нацпроекта «Производительность труда». Они там внедрили инструменты бережливого производства. увеличили производительность и снизили издержки.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
Школьников Кубани научат создавать короткометражные фильмы по совместной программе Минкультуры РФ, Минпросвещения России и «Яндекс». Все пройдет с 8 ноября по 10 декабря в рамках «Культурного марафона». В этом меропроияти могут участвовать не только школьники, но и учителя и родители.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее




 На этих занятиях слушателям расскажут о приемах кино для управления эмоциями зрителей по материалам сервиса «КиноПоиск» и образовательных проектов «Яндекс». Регистрация по ссылке.
 
 
А вот молодежи региона расскажут о возможностях профессионального развития в области искусства. Обучение пройдет с 27 по 28 октября в Краснодарском государственном институте культуры по проекту «Умный маршрут», который организовало общество «Знание».
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее




Одновремено с этим власти региона обещают научить жителей Кубани безопасным цифровым технологиям во время интенсивных онлайн курсов «Готов к цифре!», которые проведут до 20 декабря 2021 года по национальному проекту «Цифровая экономика РФ». На сайте администрации края написано, что организатры обещают провести более 30 вебинаров для всех желающих, начиная со школьников и заканчивая пенсионерами. Эти занятия организовано федеральным Министерством (Минцифра) и Университет 2035 совместно с Агентством стратегических инициатив, Ворлдскиллс Россия, платформой НТИ и «Россия – страна возможностей». Программы курсов разработали МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ.




 
В рамках проекта «Демография» в 2021 году в Краснодарском крае 8800 семей получили право на краевой материнский капитал. На это направлено 549,6 млн рублей. Право на него уже получили более 8,8 тыс. многодетных семей.
 
Напомним, что кроме федеральных субсидий в Краснодарском крае есть региональный «материнский капитал» в рамере 134 128 рублей. Эти деньги выдают при рождении (усыновлении) третьего и последующего детей. В Краснодаркогм крае за последние пять лет стало больше многодетных семей: 86 тысяч семей воспитывают около 300 тыс детей.
 
В регионе с начала 2021 года модернизировали шестьдесятдомов культуры и школ исскуств в рамках государственной программы «Развитие культуры» и нацпроекта «Культура» в регионе. Всего на эти цели потратили 453 млн рублей на капитальный ремонт, в результате провели «капитальный ремон и укрепили материально-техническую базув 121 муниципальном учреждении» расположеннеы в населенных пунктах с населением менее 50 тыс человек.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
 В Краснодарском крае любят развивать казачество, как исконно русское, родное, полное духовных скреп и традиционных ценностей. Решено запустить новые проекты по развитию культуры и истории казаков. Для этого атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, он же вице-губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с фондом поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное Дело-Юг».
 
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее




В Горячем Ключе завершили строительство заправочной станции на метане в границах города и на трассе «Дон». Станцию запустят в ноябре.




До конца 2024 года в Крансодарском крае по нацпроектам планируют запустить более 60 новых газомоторных станций. Сейчас в регионе есть 22 таких заправки
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
 В Краснодарском крае в сезон 2021 года собрали 180 тысяч тонн винограда, это на 7% меньше чем в 2020 году. Потери урожая были связаны с циклоном, из за которого в Краснодарском крае пострадало 13,5 тыс га виноградников.




 
В 2021 году виноградари планируют высадить на Кубани 1,7 тысяч гектар новых виноградников. Всего в крае сейчас 28,3 тыс га виноградников, что составлят треть от всех виноградников в России.
На Кубани все в порядке: строят светлое будущее
 




 
 

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Агрокомплекс,Власть и бизнес,Законы,Интересно ,Краснодар 13.05.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…