Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В 2022 году цена метра уже не будет так стремительно расти

За 2021 год в регионе квартиры подорожали в среднем на 70%, в основном за счет роста стоимости в приморских городах и в самом Краснодаре.
2022: в Краснодарском крае жилье так сильно дорожать уже не будет
В столице Кубани стоимость метра вторички — 125 тысяч рублей, первичка — 118 тысяч рублей. В Сочи цена метра первички вертится вокруг 400 тысяч рублей, первичка — 216 тыс рублей за м2, по данным сервиса ДомКлик.
 





По оценкам риэлтеров в 2022 году цена метра уже не будет так стремительно расти, ожидается подорожание на 10-12%, это связывают с ростом предложения и падением покупательской способности граждан. Правда, возможно продолжение ситуации, когда граждане продолжат вкладывать в квартиры деньги опасаясь инфляции.
 
В конце декабря она в России уже достигла официально 8,5% (данные Росстат), а согласно измерениям «Ромир» — 17%. Эта компания считает стоимость реально покупаемых россиянами товаров, основываясь на анализе 15 млн покупок. Росстат, рассчитывает инфляцию по «средней корзине» куда входят даже такие необязательные для всех товары как памперсы и гробы.
 
Краснодар, несмотря на свою перенаселенность, остается одним из самых желанных городов для переезда. В городе ежегодно строится более миллиона метров жилья, а регион находится на первом месте в России по числу продаваемых квартир.
 
Сейчас в городе проживает порядка 1,7 млн человек, по данным предварительное переписи населения. За десять лет население выросло более чем вдвое, примеров такого стремительного роста в мире больше нет. Проблемы роста очевидны: нехватка садиков-школ, пробки по 10 баллов, рост безработицы, ухудшение экологии, падение уровня зарплат и т.д.
 
Глава администрации Краснодара Андрей Алексеенко считает, что привести город в порядок, снова сделав его уютным и зеленым можно лишь лет за 10-15.
 
Несмотря на эти проблемы Краснодар и прибрежные города пока находятся в лидерах, среди городов. куда хотят на ПМЖ перебраться россияне.
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Интересно ,Недвижимость ,Образование 28.01.2022


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…