Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Наследниками Николая Второго могут быть Ленин или король Англии

Россиянам не дает покоя «ленинское наследие». Нет, вовсе не идеология построения коммунизма, а земли Российской империи. Именно что, все эти миллионы гектар земель, лесов, гор, городов и поселков.
Наследниками Николая Второго могут быть Ленин или король Англии
Дело об обстоятельствах смерти Владимира Ильича Ульянова (Ленин), а также о причинах его бальзамирования и размещения в Мавзолее до сих пор служит основанием многих гипотез. Во-первых: все материалы о смерти Ильича засекречены до 2024 года, официально – по просьбе его племянницы, проживающей за границей. Интересно, что такого написано в этих документах столетней давности, что их до сих пор нельзя обнародовать?

Во-вторых: сам факт бальзамирования тела умершего в православной стране явно противоречит народным традициям.

Но есть гипотеза, которая все это объясняет.

Давайте вспомним события 1917 года. В результате февральской революции (так называемой «буржуазной») император Николай Второй в марте 1917 года якобы отрекается от российского престола в пользу своего брата Михаила. Тот, на другой день также письменно отрекается от престола в пользу…Временного Правительства.

А что такое российский престол? Это, в том числе, и статус владельца всех многочисленных земель Российской империи. Посмотрите на титул Императора Николая Второго, ведь в нем перечисляются земли (имущество) которыми он владел:

«Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Есть гипотеза, которая утверждает, что юридически отказ от Императорства обозначал и отказ от всей это собственности в буквальном смысле. У Романовых были еще собственные земли, как у потомственных дворян, но это было вовсе не Императорское имущество, перечисленное в титуле выше. Именно юридическое право владельца, собственника земель и ресурсов всегда давало мощь императорской власти. Кстати, так происходит и сейчас: в конечном итоге людьми и странами правят собственники ресурсов, а не глашатаи красивых идей.

Но вернемся к гипотезе о Ленинском имуществе, а именно – о бывшей собственности Императора Николая Второго. Отрекаясь от Престола, царь хотел сохранить жизнь себе и своей семье, якобы передав титул своему брату. Есть мнение, что на самом деле Император Николай II никакого отречения не подписывала или подписал его карандашом, что являлось фикцией.

Но официальные историки уверяют, что отречение состоялось. Но и брат Михаил Романов подписал отречение в пользу Временного Правительства, а оно, в свою очередь, в октябре 1917 года отреклось в пользу…Совета Народных комиссаров, который тогда возглавлял Владимир Ильич Ленин. Версия гласит, что документ о передаче верховной власти в России в пользу комиссаров подписал никто иной, как Председатель Временного Правительства Александр Керенский, в обмен получив право уехать из России в Англию, а потом в США, где он и прожил до 1970 года.

Ведь большевики, которые «подняли власть в октябре 1917 года», были вовсе не наивные люди и понимали, что мировое сообщество никогда не признает вооруженный мятеж легитимным способом смены власти.

Владимир Ильич Ленин был юрист, среди революционеров было много образованных людей, которые собираясь строить новое коммунистическое общество, нуждались и в мировом признании своего права на власть. Поэтому легендарный выстрел из «Авроры» и штурм Зимнего дворца не имели никакого отношения к передаче власти. Нужны были юридически железные основания для признания легитимным нового правительства – Совета Народных Комиссаров. Поэтому почти нет сомнений, что все нужные бумаги были своевременно подписаны и продемонстрированы иностранным послам.

Таким образом, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) согласно существующим тогда юридическим нормам, как минимум, формально стал…наследником всего императорского имущества, то есть, собственником всего того, что перечислено в титуле Николая Второго! Гипотеза гласит, что Ленин стал владельцем всех этих земель, княжеств и царств!

Конечно, Ильич, не собирался так все и оставлять, и в его проекте Конституции 1924 года было сказано, что вся эта собственность становится народной. Фактически уже тогда проект Ленинской конституции предполагал проведение «народной приватизации». Ведь мало объявить: «Землю – крестьянам, заводы – рабочим», нужно серьезное юридическое обоснование этой процедуры, чтобы ни у кого не было сомнений в законности смены собственников. Но неожиданно Ленин, за неделю до принятия этой конституции, умирает. И его собственность юридически должна достаться его наследникам, а это его жена – Надежда Константиновна Крупская. Вы помните, как с ее именем и статусом супруги «вождя революции» носилась вся советская пропаганда? Случайность? Как вы думаете, напишите в комментариях.

Разумеется, что Советскому Правительству вовсе не хотелось признавать собственником земель российских жену умершего вождя, вот именно для этого и была придумана «схема» с бальзамированием и Мавзолеем. По закону наследники могут вступить в право наследования только после выдачи «свидетельства о смерти» (не путать с врачебной справкой о факте смерти). Без этого свидетельства, выданного в ЗАГС,  даже хоронить покойника нельзя, такие правила действуют до сих пор. Документы о смерти Ленина засекречены, и никто не видел свидетельства о его смерти. А если его нет, то значит, и наследники не могут вступить в право владения наследством, это вам любой нотариус скажет.

Возможно, комиссары в те далекие двадцатые годы, именно так решили этот «ленинский казус», отказавшись признавать гражданскую смерть Ильича, и до поры до времени, положив его тело в Мавзолей. Ведь если бы пропало и тело, то тогда вообще Ленина могут признать «без вести пропавшим», а значит – никакого наследства.

Кстати, возможно именно поэтому и была расстреляна семья Николая Второго в полном составе – чтобы не было наследников Императора.

Правда, до его двоюродного брата – короля Великобритании Георга V большевики добраться не могли. И формально потомки короля Англии – прямые кровные наследники Императора России Николая II.

До недавнего времени это была королева Елизавета II – внучатая племянница российского императора Николая II. А теперь – ее сын, король Великобритании — Карлом III (принц Чарльз). Так что, юридически английский король в суде может требовать признать себя наследником Николая II. Такие дела.

Может быть, поэтому в СССР везде стояли памятники Ленину, не как главному идеологу, а как реальному владельцу всех земель! И еще это: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин – будет жить» — как лозунг юридического обоснования права Советского правительства на земли и активы российской императорской семьи.

Вам какая версия больше нравится? Кстати, в пользу «ленинского варианта» говорит любой ваш документ о собственности на надвижимость. Посмотрите прямо сейчас, видите, что там написано: «Право собственности», а не просто «частная собственность». Двоякая трактовка, ведь право, это еще не собственность. Она появится только после разрешения этого «ленинского казуса».

Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале, что думаете по поводу этих гипотез и рассуждений. Автор статьи ничего не утверждает, а лишь дает информацию к размышлению.

 

Dopross: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 02.03.2023


Другие материалы по теме «Интересное»

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…