Уникальный контент о людях, делах и явлениях
15 апреля 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Опрос: наши дети будут жить хуже, чем мы

Опросы показывают, что сейчас взрослые люди искренне полагают, что их дети уже не будут жить лучше, чем они сами.
Опрос: наши дети будут жить хуже, чем мы
 «Наши дети будут жить хуже»,  — такое мнение является превалирующим. А ведь помните, что в последние лет сто-двести народ всегда был уверен, что дети –то уж точно б удут жить лучше. Даже в Советском Союзе была такая уверенность и это ожидание, действительно, сбывалось.
 
 
Сейчас все наоборот – пик человеческого счастья пройден. Проблем много, будущее угрожает неопределённостью, нарастают политические и экономические кризисы. Самое важное – это неопределённость!
 
Ведь сейчас никто не гарантирует работу, успех и процветание даже людям с образованием и опытом, а выбор профессии, которая будет востребована через 10-15 лет – весьма сложная задача. Все эти разговоры про «программисты нужны всегда» очень напоминают разговоры их 90-х, когда якобы нужны были «юристы и экономисты». 
 
В нулевые и 2010-е годы стало полно юристов-экономистов, которые теперь работают продавцами в супермаркетах. Думается, что также будет с программистами: без опыта и неквалифицированных уже полно, а за «чемпионами профессии» была охота во все времена.
 
Но главная перемена грозного будущего не в этом, а в том, что сейчас меняются приоритеты счастья. И даже – смысл жизни. Уходит в прошлое потребительский рынок, когда мы радовались покупкам, а очень многие ради них и работали целыми днями, влезали в кредиты.
Уже становится даже неинтересной виртуальная жизнь, когда люди становились «обслуживающим персоналом» для своих аккаунтов в соцсетях. Тем более, что в России их хорошо обрезали, и правильно сделали. Но взамен этой веселой светской жизни в соцстях и ради потребления человечество пока не придумало ничего нового. Вот и говорят взрослые люди, что дети уже не будут жить лучше, чем родители.
 
Что думаете про это? Как будут жить ваши дети – лучше или хуже? Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 27.03.2023


Другие материалы по теме «Интересное»

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

На раскопках в Крыму нашли древнеримские золотые украшения с Медузой Горгоной

Древние золотые украшения, среди которых большая подвеска с изображением Горгоны Медузы, обнаружены в некрополе Кыз-Аул в восточной части Крыма. Медуза была одной из трех Горгон — сестер, у которых волосы были сплетены змеями, а взгляд мог превратить в камень. Главной особенностью Медузы было ее лицо, способное к каменной деформации.

Путин поручил привлечь иностранных блогеров к продвижению продукции России

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и Агентству стратегических инициатив (АСИ) до 1 октября 2024 года проработать идею мероприятия, которое помогло бы через иностранных блогеров продвигать отечественную продукцию. Блогеры имеют большую аудиторию и влияние на потребителей, что позволяет увеличить продажи и популярность бренда.

Как обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса

Обезвредить неразорвавшийся элемент кассетного боеприпаса — это довольно сложная и опасная задача, требующая профессионального подхода. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам — саперам или представителям службы по обезвреживанию взрывных устройств.

Ученые установили, что срезанные растения за час издают до 50 "криков"

Международная группа ученых установила, что во время стресса растения «кричат» на частоте, недоступной для человеческого уха. Специальнеы устройства показали, что срезанные растения за час издают 30-50 «криков».

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…