Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Опрос: наши дети будут жить хуже, чем мы

Опросы показывают, что сейчас взрослые люди искренне полагают, что их дети уже не будут жить лучше, чем они сами.
Опрос: наши дети будут жить хуже, чем мы
 «Наши дети будут жить хуже»,  — такое мнение является превалирующим. А ведь помните, что в последние лет сто-двести народ всегда был уверен, что дети –то уж точно б удут жить лучше. Даже в Советском Союзе была такая уверенность и это ожидание, действительно, сбывалось.
 
 
Сейчас все наоборот – пик человеческого счастья пройден. Проблем много, будущее угрожает неопределённостью, нарастают политические и экономические кризисы. Самое важное – это неопределённость!
 
Ведь сейчас никто не гарантирует работу, успех и процветание даже людям с образованием и опытом, а выбор профессии, которая будет востребована через 10-15 лет – весьма сложная задача. Все эти разговоры про «программисты нужны всегда» очень напоминают разговоры их 90-х, когда якобы нужны были «юристы и экономисты». 
 
В нулевые и 2010-е годы стало полно юристов-экономистов, которые теперь работают продавцами в супермаркетах. Думается, что также будет с программистами: без опыта и неквалифицированных уже полно, а за «чемпионами профессии» была охота во все времена.
 
Но главная перемена грозного будущего не в этом, а в том, что сейчас меняются приоритеты счастья. И даже – смысл жизни. Уходит в прошлое потребительский рынок, когда мы радовались покупкам, а очень многие ради них и работали целыми днями, влезали в кредиты.
Уже становится даже неинтересной виртуальная жизнь, когда люди становились «обслуживающим персоналом» для своих аккаунтов в соцсетях. Тем более, что в России их хорошо обрезали, и правильно сделали. Но взамен этой веселой светской жизни в соцстях и ради потребления человечество пока не придумало ничего нового. Вот и говорят взрослые люди, что дети уже не будут жить лучше, чем родители.
 
Что думаете про это? Как будут жить ваши дети – лучше или хуже? Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 27.03.2023


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…